WP Cloud Plugins - en to fr_CA translation catalogue (1665 entries)

en:  In most cases this can be enabled via your server configuration panel. Otherwise, ask your web host how to enable this extension for your server.
fr_CA:  Dans la plupart des cas, cela peut être activé via le panneau de configuration de votre serveur. Sinon, demandez à votre hébergeur comment activer cette extension pour votre serveur.

en: "Access Forbidden" Notice
fr_CA: "Avis "Accès interdit

en: ### Default Module ###
fr_CA: ### Module par défaut ###

en: %1$s - There is a newer version of WordPress available (%2$s)
fr_CA: %1$s - Il existe une version plus récente de WordPress (%2$s)

en: %1$s - We recommend setting memory to at least 256MB. See: %2$s
fr_CA: %1$s - Nous recommandons de régler la mémoire à au moins 256MB. Voir : %2$s

en: %d file(s) uploaded for product
fr_CA: Fichier(s) %d téléchargé(s) pour le produit

en: %s activity for %s
fr_CA: Activité des %s pour les %s

en: %s added as downloadable file!
fr_CA: %s ajouté comme fichier téléchargeable !

en: %s added the %s %s in %s
fr_CA: %s ajoutée the %s %s in %s

en: %s approved the collection on %s
fr_CA: %s a approuvé la collecte le %s

en: %s created a %s for the %s %s
fr_CA: %s créé a %s for the %s %s

en: %s deleted the %s %s
fr_CA: %s supprimé the %s %s

en: %s downloaded %s files from %s %s as ZIP file
fr_CA: %s a téléchargé %s les fichiers de %s %s sous forme de fichier ZIP

en: %s edited the %s %s
fr_CA: %s a édité le %s %s

en: %s has not yet approved the collection. The latest changes are from %s
fr_CA: %s n'a pas encore approuvé la collection. Les dernières modifications proviennent de %s

en: %s items
fr_CA: %s articles

en: %s moved the %s %s to %s
fr_CA: %s a déplacé le %s %s vers le %s

en: %s needs your help!
fr_CA: %s a besoin de votre aide !

en: %s performed an action: %s for %s
fr_CA: %s a effectué une action : %s pour %s

en: %s previewed the %s %s
fr_CA: %s aperçu de la %s %s

en: %s renamed the %s %s to %s
fr_CA: %s a renommé les %s %s en %s

en: %s searched for "%s" in %s
fr_CA: %s ont cherché "%s" dans %s

en: %s searched for: %s
fr_CA: %s recherché: %s

en: %s streamed the %s %s
fr_CA: %s a diffusé le %s %s

en: %s updated the description of the %s %s
fr_CA: %s a mis à jour la description du %s %s

en: (no title)
fr_CA: (Aucun titre)

en: (x) selected
fr_CA: (x) sélectionné

en: 1 month
fr_CA: 1 mois

en: 1 week
fr_CA: 1 semaine

en: 1 year
fr_CA: 1 ans

en: 1,5 year
fr_CA: 1,5 an

en: 2 weeks
fr_CA: 2 semaines

en: 2 years
fr_CA: 2 ans

en: 3 months
fr_CA: 3 mois

en: 6 months
fr_CA: 6 mois

en: A PHP extension stopped the file upload
fr_CA: Une extension PHP a interrompu le transfert de fichier

en: A visitor
fr_CA: Un visiteur

en: ACF field name
fr_CA: Nom du champ ACF

en: ACTION REQUIRED: WP Cloud Plugin lost authorization to %s account
fr_CA: ACTION REQUISE : WP Cloud Plugin a perdu son autorisation pour le compte %s

en: AJAX Requests Checks
fr_CA: Vérifications des requêtes AJAX

en: API Application
fr_CA: Application API

en: Abort upload
fr_CA: Abandonner le téléchargement

en: Accent Color
fr_CA: Accent couleur

en: Access Forbidden
fr_CA: Accès interdit

en: Accessibility
fr_CA: Accessibilité

en: Account (ID: %s) is not connected.
fr_CA: Le compte (ID : %s) n'est pas connecté.

en: Account Email
fr_CA: Courriel du compte

en: Account ID
fr_CA: Identifiant du compte

en: Account Name
fr_CA: Nom du compte

en: Account Profile Image Url
fr_CA: Url de l'image du profil du compte

en: Account is not linked to the plugin anymore.
fr_CA: Le compte n'est plus lié au plugin.

en: Account not connected
fr_CA: Compte non connecté

en: Accounts
fr_CA: Comptes

en: Action page
fr_CA: Page d'action

en: Activate
fr_CA: Activer

en: Activate License
fr_CA: Activer la licence

en: Activate the Google Pop Out button which is visible in the inline preview for a couple of file formats.
fr_CA: Activez le bouton Google Pop Out qui est visible dans l'aperçu en ligne pour quelques formats de fichiers.

en: Activate the plugin!
fr_CA: Activez le plugin !

en: Activate via Envato Market
fr_CA: Activer via Envato Market

en: Activate your license
fr_CA: Activez votre licence

en: Active plugins
fr_CA: Plugins actifs

en: Add
fr_CA: Ajouter

en: Add & Configure Modules
fr_CA: Ajouter et configurer des modules

en: Add Account
fr_CA: Ajouter un Compte

en: Add Direct links
fr_CA: Ajouter des liens directs

en: Add File
fr_CA: Ajouter un fichier

en: Add Label
fr_CA: Ajouter une étiquette

en: Add Module
fr_CA: Ajouter un module

en: Add New
fr_CA: Ajouter nouveau

en: Add New Module
fr_CA: Ajouter un nouveau module

en: Add a button to download a file
fr_CA: Ajouter un bouton pour télécharger un fichier

en: Add a description...
fr_CA: Ajouter une description...

en: Add a list of file download/view links
fr_CA: Ajouter une liste de liens de téléchargement/visualisation de fichiers

en: Add a prefix to the name of the uploaded files. This can include a folder path.
fr_CA: Ajoutez un préfixe au nom des fichiers téléchargés. Il peut s'agir d'un chemin d'accès à un dossier.

en: Add a refresh button in the header so users can refresh the data in the module and pull changes.
fr_CA: Ajoutez un bouton d'actualisation dans l'en-tête pour que les utilisateurs puissent rafraîchir les données dans le module et tirer les modifications.

en: Add description
fr_CA: Ajouter une description

en: Add extensions separated with a pipe symbol: | . E.g. jpg|png|gif.
fr_CA: Ajoutez des extensions séparées par un symbole de pipe : | . Par exemple, jpg|png|gif.

en: Add files or folders by name, ID or mimetype separated with a pipe symbol: | . E.g. (file1.jpg|long folder name).
fr_CA: Ajoutez des fichiers ou des dossiers par nom, ID ou mimetype séparés par |, par exemple (fichier1.jpg|long nom du dossier).

en: Add folder
fr_CA: Ajouter un dossier

en: Add individual usage limits via the User Profile page. These user-specific limits will override the global or module usage limits.
fr_CA: Ajoutez des limites d'utilisation individuelles via la page Profil de l'utilisateur. Ces limites spécifiques à l'utilisateur remplaceront les limites d'utilisation globales ou par module.

en: Add multiple email addresses by separating them with a comma (<code>,</code>).
fr_CA: Ajoutez plusieurs adresses e-mail en les séparant par une virgule (<code>,</code>).

en: Add search terms if you want to start a search when the shortcode is rendered. Please note that this only affects the initial render. If you want to only show specific files, you can use the Filters tab
fr_CA: Ajoutez des termes de recherche si vous souhaitez lancer une recherche lorsque le shortcode est rendu. Veuillez noter que cela n'affecte que le rendu initial. Si vous souhaitez n'afficher que des fichiers spécifiques, vous pouvez utiliser l'onglet Filters

en: Add shortcut
fr_CA: Ajouter un raccourci

en: Add the labels that users can add to items during the review.
fr_CA: Ajoutez les étiquettes que les utilisateurs peuvent ajouter aux éléments pendant la révision.

en: Add the user's email address to the sharing permissions of the created cloud folder. The user will be able to access the folder directly through the cloud, not just through this plugin.
fr_CA: Ajoutez l'adresse e-mail de l'utilisateur aux autorisations de partage du dossier cloud créé. L'utilisateur pourra accéder au dossier directement via le nuage, et pas seulement via ce plugin.

en: Add thumbnails for the items in the playlist.
fr_CA: Ajoutez des vignettes pour les éléments de la liste de lecture.

en: Add to Media Library
fr_CA: Ajouter à la médiathèque

en: Add your WorkSpace ID if you want to use URL shortener to interact with your account in the context of your Rebrandly Workspace.
fr_CA: Ajoutez votre ID d'espace de travail si vous voulez utiliser le raccourcisseur d'URL pour interagir avec votre compte dans le contexte de votre espace de travail Rebrandly.

en: Add your file
fr_CA: Ajouter votre dossier

en: Add your files
fr_CA: Ajouter vos fichiers

en: Add your own custom classes to the plugin container. Multiple classes can be added seperated by a whitespace.
fr_CA: Ajoutez vos propres classes personnalisées au conteneur du plugin. Plusieurs classes peuvent être ajoutées, séparées par un espace.

en: Add/Edit descriptions
fr_CA: Ajouter/Modifier les descriptions

en: Additional CSS class names
fr_CA: Noms de classes CSS supplémentaires

en: Adds an Add Folder button to the upload form if the browser supports it. It allows the user to upload folders keeping their folder structure intact.
fr_CA: Ajoute un bouton Ajouter un dossier au formulaire de téléchargement si le navigateur le prend en charge. Il permet à l'utilisateur de télécharger des dossiers en conservant leur structure de dossiers intacte.

en: Adjust the file name by adding prefixes, suffixes and replacing the file name itself.
fr_CA: Ajustez le nom du fichier en ajoutant des préfixes, des suffixes et en remplaçant le nom du fichier lui-même.

en: Administrator
fr_CA: Administrateur

en: Advanced
fr_CA: Avancée

en: Afrikaans
fr_CA: Africain

en: After: Order notes
fr_CA: Après : Notes de commande

en: After: Payment
fr_CA: Après : Paiement

en: After: customer details
fr_CA: Après : coordonnées du client

en: Ai! Something has gone wrong and the selection has not yet been saved. Please try again, and if the problem persists, please contact us.
fr_CA: Ai ! Un problème s'est produit et la sélection n'a pas encore été enregistrée. Veuillez réessayer, et si le problème persiste, veuillez nous contacter.

en: Albanian
fr_CA: Albanais

en: All Events
fr_CA: Tous les évènements

en: All Modules
fr_CA: Toutes les leçons

en: All Personal Folders are created on the first rendering of a module that has the Personal Folders feature enabled.
fr_CA: Tous les dossiers personnels sont créés lors du premier rendu d'un module dont la fonction Dossiers personnels est activée.

en: All new Review & Approve modules will automatically be assigned a randomly generated password.
fr_CA: Un mot de passe généré de manière aléatoire sera automatiquement attribué à tous les nouveaux modules d'examen et d'approbation.

en: Allow Folder Download
fr_CA: Autoriser le téléchargement du dossier

en: Allow Mouse Click on Image
fr_CA: Autoriser la souris à cliquer sur l'image

en: Allow ZIP Downloads
fr_CA: Autoriser les téléchargements ZIP

en: Allow download
fr_CA: Autoriser le téléchargement

en: Allow folder upload
fr_CA: Autoriser le téléchargement de dossier

en: Allow items to be tagged with specific labels.
fr_CA: Permettre aux éléments d'être étiquetés avec des étiquettes spécifiques.

en: Allow preview in new tab
fr_CA: Permettre la prévisualisation dans un nouvel onglet

en: Allow switching between views
fr_CA: Permettre de passer d'une vue à l'autre

en: Allow the plugin to maintain access to the content on behalf of the user.
fr_CA: Permet au plugin de maintenir l'accès au contenu au nom de l'utilisateur.

en: Allow the plugin to see and download all of your %s files and files shared with you. We ask for `see` permission so that you can list the files through the plugin modules, the `download` permission allows your users to downloads files from your Google Drive.
fr_CA: Autorisez le plugin à voir et à télécharger tous vos fichiers %s et les fichiers partagés avec vous. Nous demandons l'autorisation de "voir" pour que vous puissiez lister les fichiers à travers les modules du plugin, l'autorisation de "télécharger" permet à vos utilisateurs de télécharger des fichiers à partir de votre Google Drive.

en: Allow the plugin to see your primary %s email address. The email address will be displayed on this page for easy account identification.
fr_CA: Autorisez le plugin à voir votre adresse e-mail principale %s. L'adresse e-mail sera affichée sur cette page pour faciliter l'identification du compte.

en: Allow the plugin to see your publicly available personal info, like name and profile picture.
fr_CA: Veuillez autoriser le plugin à accéder à vos informations personnelles accessibles au public, telles que votre nom et votre photo de profil.

en: Allow the plugin to see your publicly available personal info, like name and profile picture. Your name and profile picture will be displayed on this page for easy account identification.
fr_CA: Autorisez le plugin à voir vos informations personnelles accessibles au public, comme votre nom et votre photo de profil. Votre nom et votre photo de profil seront affichés sur cette page pour faciliter l'identification du compte.

en: Allow the plugin to see, download, edit, create and delete all of your %s files and files shared with you. We ask for `see` permission so that you can view the files through the plugin modules. The `create` permission is required for letting uploading new content to your cloud account. The other permissions are needed so that you can manage your files on your cloud account. This includes renaming, editing, deleting and sharing your files via the plugin modules.
fr_CA: Autoriser le plugin à voir, télécharger, modifier, créer et supprimer tous vos fichiers %s et les fichiers partagés avec vous. Nous demandons l'autorisation de "voir" pour que vous puissiez voir les fichiers à travers les modules du plugin. L'autorisation `create` est nécessaire pour permettre le téléchargement de nouveaux contenus sur votre compte cloud. Les autres permissions sont nécessaires pour que vous puissiez gérer vos fichiers sur votre compte cloud. Cela inclut le renommage, l'édition, la suppression et le partage de vos fichiers via les modules du plugin.

en: Allow the plugin to see, download, edit, create and delete only specific  %s files you use with this plugin. We ask for `see` permission so that you can view the files through the plugin modules. The `create` permission is required for letting uploading new content to your cloud account. The other permissions are needed so that you can manage your files on your cloud account. This includes downloading, renaming, editing, deleting and sharing those plugin specific files via the plugin modules. The plugin is not able to access any content on your %s which is not uploaded via the plugin.
fr_CA: Autoriser le plugin à voir, télécharger, éditer, créer et supprimer uniquement les fichiers spécifiques %s que vous utilisez avec ce plugin. Nous demandons l'autorisation de `see` pour que vous puissiez voir les fichiers à travers les modules du plugin. L'autorisation `create` est nécessaire pour permettre le téléchargement de nouveaux contenus sur votre compte cloud. Les autres permissions sont nécessaires pour que vous puissiez gérer vos fichiers sur votre compte cloud. Cela inclut le téléchargement, le renommage, l'édition, la suppression et le partage de ces fichiers spécifiques au plugin via les modules du plugin. Le plugin n'est pas en mesure d'accéder au contenu de votre %s qui n'est pas téléchargé via le plugin.

en: Allow the plugin to see, edit, create, and delete all of your %s files and files that are shared with you
fr_CA: Autoriser le plugin à voir, modifier, créer et supprimer tous vos fichiers %s et ceux qui sont partagés avec vous

en: Allow the user to quickly access the breadcrumb, folders and header actions by using the 'return to the top' button in the module.
fr_CA: Permettez à l'utilisateur d'accéder rapidement au fil d'Ariane, aux dossiers et aux actions d'en-tête en utilisant le bouton "retour en haut" du module.

en: Allow the user to see thumbnail of a file when hovering over an quick preview button.
fr_CA: Permettez à l'utilisateur de voir la miniature d'un fichier lorsqu'il survole un bouton d'aperçu rapide.

en: Allow user to skip advertisment after after the following amount of seconds have elapsed
fr_CA: Permet à l'utilisateur d'ignorer la publicité après que le nombre de secondes suivant se soit écoulé

en: Allow user to skip advertisment after after the following amount of seconds have elapsed.
fr_CA: Permet à l'utilisateur de sauter la publicité après que le nombre de secondes suivant se soit écoulé.

en: Allow user to skip advertisment after the following amount of seconds have elapsed
fr_CA: Permettre à l'utilisateur de sauter la publicité après que le nombre de secondes suivant se soit écoulé

en: Allow users to add and edit descriptions.
fr_CA: Permettez aux utilisateurs d'ajouter et de modifier des descriptions.

en: Allow users to copy content.
fr_CA: Autorisez les utilisateurs à copier le contenu.

en: Allow users to create folders.
fr_CA: Autorisez les utilisateurs à créer des dossiers.

en: Allow users to delete content on your Cloud account.
fr_CA: Autorisez les utilisateurs à supprimer du contenu sur votre compte Cloud.

en: Allow users to download complete folders as ZIP files.
fr_CA: Permettre aux utilisateurs de télécharger des dossiers complets sous forme de fichiers ZIP.

en: Allow users to edit Google Documents and Office documents.
fr_CA: Permettez aux utilisateurs de modifier les documents Google et les documents Office.

en: Allow users to select multiple files and folders for ZIP download
fr_CA: Permettre aux utilisateurs de sélectionner plusieurs fichiers et dossiers pour le téléchargement ZIP

en: Allows the plugin to edit or delete documents and list items in all site collections on behalf of the signed-in user.
fr_CA: Permet au plugin de modifier ou de supprimer des documents et des éléments de liste dans toutes les collections de sites au nom de l'utilisateur connecté.

en: Allows the plugin to read all files the signed-in user can access.
fr_CA: Permet au plugin de lire tous les fichiers auxquels l'utilisateur connecté a accès.

en: Allows the plugin to read documents and list items in all site collections on behalf of the signed-in user.
fr_CA: Permet au plugin de lire les documents et de répertorier les éléments dans toutes les collections de sites au nom de l'utilisateur connecté.

en: Allows the plugin to read the signed-in user's files.
fr_CA: Permet au plugin de consulter les fichiers de l'utilisateur connecté.

en: Allows the plugin to read, create, update and delete all files the signed-in user can access.
fr_CA: Permet au plugin de lire, créer, mettre à jour et supprimer tous les fichiers auxquels l'utilisateur connecté a accès.

en: Allows the plugin to read, create, update and delete the signed-in user's files.
fr_CA: Permet au plugin de lire, créer, mettre à jour et supprimer les fichiers de l'utilisateur connecté.

en: Allows you to access your Dropbox Team Folders if you are using a Business Account
fr_CA: Vous permet d'accéder à vos dossiers d'équipe Dropbox si vous utilisez un compte professionnel

en: Allows your customers to upload files when ordering this product.
fr_CA: Permet à vos clients de télécharger des fichiers lors de la commande de ce produit.

en: Almost done...
fr_CA: Presque fini…

en: Almost ready
fr_CA: Presque prêt

en: Always visible.
fr_CA: Toujours visible.

en: Always.
fr_CA: Toujours.

en: An anonymous user
fr_CA: Un utilisateur anonyme

en: An anti phishing code is added to the footer of all notification emails. This helps your users verify that the email is legitimate and actually sent from your site.
fr_CA: Un code anti-hameçonnage est ajouté au pied de page de tous les e-mails de notification. Cela permet à vos utilisateurs de vérifier que l'e-mail est légitime et qu'il a bien été envoyé depuis votre site.

en: An estimate of the API bandwidth is used. If a user stops downloading a file before it is complete, it will still count as a full download.
fr_CA: Une estimation de la bande passante de l'API est utilisée. Si un utilisateur arrête le téléchargement d'un fichier avant qu'il ne soit terminé, il sera toujours considéré comme un téléchargement complet.

en: Animation duration
fr_CA: Durée de l’animation

en: Anonymous user
fr_CA: Utilisateur anonyme

en: Anti Phishing code
fr_CA: Code anti-hameçonnage

en: Anything else you want us to know?
fr_CA: Vous souhaitez nous faire part d'autres informations ?

en: App Folder - Limited Access
fr_CA: Dossier d'application - Accès limité

en: App Folder - Only access files uploaded by the plugin
fr_CA: App Folder - Accéder uniquement aux fichiers téléchargés par le plugin

en: Approval Notifications
fr_CA: Notifications d'approbation

en: Approve
fr_CA: Approuver

en: Approve Collection
fr_CA: Approuver la collecte

en: Approve selection
fr_CA: Approuver la sélection

en: Approved
fr_CA: Approuvé

en: Arabic
fr_CA: Arabe

en: Arrangement of the slides. Arrange the slides in a row (horizontal) or column (vertical).
fr_CA: Disposition des diapositives. Disposez les diapositives en ligne (horizontale) ou en colonne (verticale).

en: As anonymous users will not have user metadata that can be used in the folder name template, the plugin will generate a unique user metadata object for those users instead. By default, their folder name will be prefixed with "%s" so all their folders are grouped together. You can change that prefix here.
fr_CA: Comme les utilisateurs anonymes n'auront pas de métadonnées d'utilisateur pouvant être utilisées dans le modèle de nom de dossier, le plugin générera un objet de métadonnées d'utilisateur unique pour ces utilisateurs à la place. Par défaut, le nom de leur dossier sera préfixé par "%s" afin que tous leurs dossiers soient regroupés. Vous pouvez modifier ce préfixe ici.

en: As the API does not provide thumbnails on the fly, the plugin will generate and store them locally. You can purge that folder if needed.
fr_CA: Comme l'API ne fournit pas de vignettes à la volée, le plugin les génère et les stocke localement. Vous pouvez purger ce dossier si nécessaire.

en: As the API does not provide thumbnails on the fly, the plugin will generate and store them locally. You can purge that folder if needed..
fr_CA: Comme l'API ne fournit pas de vignettes à la volée, le plugin les génère et les stocke localement. Vous pouvez purger ce dossier si nécessaire..

en: Ascending
fr_CA: Ascendant

en: Ask to enter a password before the content is displayed.
fr_CA: Demander d'entrer un mot de passe avant d'afficher le contenu.

en: Aspect ratio
fr_CA: Rapport d'aspect vidéo

en: Attach your documents
fr_CA: Joindre vos documents

en: Audio Player
fr_CA: Lecteur audio

en: Author URL
fr_CA: URL de l'auteur

en: Authorization is managed by the Network Admin via the %sNetwork Settings%s
fr_CA: L'autorisation est gérée par l'administrateur réseau via les %sParamètres réseau%s

en: Auto Play
fr_CA: Lecture automatique

en: Auto mode
fr_CA: Mode automatique

en: Auto size
fr_CA: Taille auto

en: Automatically create a shared link for the upload folder.
fr_CA: Créez automatiquement un lien partagé pour le dossier de téléchargement.

en: Automatically create shared links for the uploaded files.
fr_CA: Créez automatiquement des liens partagés pour les fichiers téléchargés.

en: Automatically create the Personal Folders for an user after their registration on the site.
fr_CA: Créer automatiquement les dossiers personnels d'un utilisateur après son inscription sur le site.

en: Automatically generate shared links for uploaded files and folders. If you use the module as an upload field in your form, the shared links will also be stored in the form submissions.
fr_CA: Générer automatiquement des liens partagés pour les fichiers et dossiers téléchargés. Si vous utilisez le module comme champ de téléchargement dans votre formulaire, les liens partagés seront également stockés dans les soumissions du formulaire.

en: Automatically open the lightbox immediately after the module has loaded the content. Can be useful if you want the slideshow to start in full screen when the page opens.
fr_CA: Ouvrir automatiquement la visionneuse immédiatement après que le module a chargé le contenu. Cela peut être utile si vous souhaitez que le diaporama démarre en plein écran à l'ouverture de la page.

en: Automatically start the next item in playlist once current one is finished.
fr_CA: Commencez automatiquement l'élément suivant de la liste de lecture une fois que l'élément actuel est terminé.

en: Autoplay
fr_CA: Lecture automatique

en: Autoplay is generally not recommended as it is seen as a negative user experience. It is also disabled in many browsers
fr_CA: La lecture automatique n'est généralement pas recommandée car elle est perçue comme une expérience utilisateur négative. Il est également désactivé dans de nombreux navigateurs

en: Available labels
fr_CA: Étiquettes disponibles

en: Available placeholders:
fr_CA: Espaces disponibles :

en: Available placeholders: %s
fr_CA: Espaces réservés disponibles: %s

en: Back
fr_CA: Retour

en: Background color for dark theme
fr_CA: Couleur d'arrière-plan pour le thème sombre

en: Background color for light theme
fr_CA: Couleur d'arrière-plan pour le thème léger

en: Backup
fr_CA: Sauvegarde

en: Backward
fr_CA: Retour en arrière

en: Bandwidth usage
fr_CA: Utilisation de la bande passante

en: Bandwidth usage (in GB)
fr_CA: Utilisation de la bande passante (en GB)

en: Basic Actions
fr_CA: Actions de base

en: Beat
fr_CA: Battre

en: Before checkout form
fr_CA: Formulaire avant paiement

en: Before we start: your Data & Privacy
fr_CA: Avant de commencer : vos données et votre vie privée

en: Before: Order notes
fr_CA: Avant : Notes de commande

en: Before: Payment
fr_CA: Avant : Paiement

en: Before: customer details
fr_CA: Avant : coordonnées du client

en: Begin authorization
fr_CA: Commencer l'autorisation

en: Begin the license activation using your Envato Account or license code.
fr_CA: Commencez l'activation de la licence en utilisant votre compte Envato ou votre code de licence.

en: Belarusian
fr_CA: Biélorusse

en: Beta testing
fr_CA: Bêta-test

en: Black
fr_CA: Noir

en: Block untraceable users
fr_CA: Bloquer les utilisateurs introuvables

en: Border radius
fr_CA: Rayon de la bordure

en: Box Account Settings
fr_CA: Paramètres du compte Box

en: Box will only create a single shared link per file. Setting a password, expiration date or permission will basically change the sharing permission of the file itself. It will affect the existing shared link for the file.
fr_CA: Box ne créera qu'un seul lien partagé par fichier. La définition d'un mot de passe, d'une date d'expiration ou d'une autorisation modifiera essentiellement l'autorisation de partage du fichier lui-même. Il affectera le lien partagé existant pour le fichier.

en: Break link with Personal Folder
fr_CA: Rompre le lien avec le dossier personnel

en: Bulgarian
fr_CA: Bulgare

en: Business Accounts
fr_CA: Comptes d'entreprises

en: Button
fr_CA: Bouton

en: Buy License
fr_CA: Acheter une licence

en: By default the plugin will only load it scripts when the shortcode is present on the page. If you are dynamically loading content via AJAX calls and the plugin does not show up, please enable this setting.
fr_CA: Par défaut, le plugin ne charge ses scripts que lorsque le shortcode est présent sur la page. Si vous chargez dynamiquement du contenu via des appels AJAX et que le plugin ne s'affiche pas, veuillez activer ce paramètre.

en: By default, only Administrator users can navigate through all Personal Folders. Add other user roles if you want them to be able to see all Personal Folders.
fr_CA: Par défaut, seuls les administrateurs peuvent naviguer dans tous les dossiers personnels. Ajoutez d'autres rôles d'utilisateurs si vous souhaitez qu'ils puissent voir tous les dossiers personnels.

en: By default, the last modified date will be changed to the date/time when the file was uploaded. If you want to keep the original date, enable this setting.
fr_CA: Par défaut, la date de dernière modification sera remplacée par la date/heure à laquelle le fichier a été téléchargé. Si vous souhaitez conserver la date d'origine, activez ce paramètre.

en: Calculating...
fr_CA: Calcul...

en: Can the plugin use OpenSSL for secure connections and encryption?
fr_CA: Le plugin peut-il utiliser OpenSSL pour les connexions sécurisées et le cryptage ?

en: Can't create link
fr_CA: Impossible de créer le lien

en: Cancel
fr_CA: Annuler

en: Cannot add %s!
fr_CA: Impossible d'ajouter %s !

en: Cannot create the cache directory %s, or it is not writable
fr_CA: Impossible de créer le répertoire de cache %s, ou il n'est pas accessible en écriture

en: Cannot find .htaccess file in cache directory %s
fr_CA: Impossible de trouver le fichier .htaccess dans le répertoire de cache %s

en: Cannot generate thumbnail image
fr_CA: Impossible de générer une image miniature

en: Cannot get account storage information.
fr_CA: Impossible d'obtenir les informations de stockage du compte.

en: Cannot get image
fr_CA: Impossible d'obtenir une image

en: Cannot read import file.
fr_CA: Impossible de lire le fichier d'importation.

en: Caption / Description
fr_CA: Légende/Description

en: Captions/Subtitles
fr_CA: Légendes/Sous-titres

en: Cart
fr_CA: Panier

en: Center the active slide in the viewport.
fr_CA: Centre la diapositive active dans la fenêtre d'affichage.

en: Centred slides
fr_CA: Diapositives centrées

en: Change Plugin Settings
fr_CA: Modifier les paramètres du plugin

en: Chapters
fr_CA: Chapitres

en: Check for updates
fr_CA: Vérifier les mises à jour

en: Checkout
fr_CA: Commander

en: Child theme
fr_CA: Thème enfant

en: Chinese
fr_CA: Chinois

en: Chinese (Simplified)
fr_CA: Chinois (Simplifié)

en: Chinese (Traditional)
fr_CA: Chinois (Traditionnel)

en: Choose
fr_CA: Choisir

en: Choose from %s
fr_CA: Choisissez parmi les %s

en: Choose the method you would like to use to download your files. The default option is to redirect the user to a temporary URL. If you want to use your server as a proxy, select 'Download via Server'. In some cases, the plugin may revert to this method automatically.
fr_CA: Choisissez la méthode que vous souhaitez utiliser pour télécharger vos fichiers. L'option par défaut consiste à rediriger l'utilisateur vers une URL temporaire. Si vous souhaitez utiliser votre serveur comme proxy, sélectionnez "Télécharger via le serveur". Dans certains cas, le plugin peut revenir automatiquement à cette méthode.

en: Choose this module
fr_CA: Choisissez ce module

en: Choose where the upload box should appear on the checkout page.
fr_CA: Choisissez l'endroit où la boîte de téléchargement doit apparaître sur la page de paiement.

en: Clear
fr_CA: Effacer

en: Click to go back
fr_CA: Cliquez pour revenir en arrière

en: Client ID
fr_CA: ID du Client

en: Client Secret
fr_CA: Secret client

en: Close
fr_CA: Fermer

en: Cloud Content
fr_CA: Contenu du nuage

en: Cloud Content Accessibility
fr_CA: Accessibilité du contenu dans le nuage

en: Collection
fr_CA: Collecte

en: Collection Approved
fr_CA: Collection approuvée

en: Collection selection "%s" approved by %s
fr_CA: Sélection de la collection "%s" approuvée par %s

en: Collection selection "%s" deleted by %s
fr_CA: Sélection de collection "%s" supprimée par %s

en: Color Palette
fr_CA: Palette de couleurs

en: Computers
fr_CA: Ordinateurs

en: Confidential
fr_CA: Confidentiel

en: Configuration problem
fr_CA: Problème de configuration

en: Configure
fr_CA: Configurer

en: Configure Module
fr_CA: Configurer le module

en: Configure or select an existing module.
fr_CA: Configurez ou sélectionnez un module existant.

en: Configure settings for reviewing and approving items.
fr_CA: Configurez les paramètres de révision et d'approbation des éléments.

en: Configure the upload field with module builder.
fr_CA: Configurez le champ de téléchargement avec le générateur de modules.

en: Configure this module using the Module Builder or select an existing module.
fr_CA: Configurez ce module à l'aide du générateur de modules ou sélectionnez un module existant.

en: Connect
fr_CA: Connexion

en: Connect Account(s)
fr_CA: Connecter le(s) compte(s)

en: Connect Personal Folders
fr_CA: Connecter des dossiers personnels

en: Connect your account!
fr_CA: Connectez votre compte !

en: Connecting with Slack can significantly enhance your management workflow. This integration allows you to receive real-time notifications about important plugin events directly in your Slack channels.
fr_CA: La connexion avec Slack peut considérablement améliorer votre flux de travail de gestion. Cette intégration vous permet de recevoir des notifications en temps réel sur les événements importants du plugin directement dans vos canaux Slack.

en: Contact Support
fr_CA: Contacter le support technique

en: Content
fr_CA: Contenu

en: Continue
fr_CA: Continuer

en: Continue with
fr_CA: Poursuivre avec

en: Convert
fr_CA: Convertir

en: Convert Documents
fr_CA: Convertir des documents

en: Convert Raw Shortcode
fr_CA: Convertir un code court brut

en: Convert Shortcode
fr_CA: Convertir le code court

en: Convert a raw plugin shortcode into a module. If a module with the same name already exists, a duplicate will not be created.
fr_CA: Convertit un shortcode de plugin brut en module. Si un module avec le même nom existe déjà, un duplicata ne sera pas créé.

en: Convert documents to Google Docs
fr_CA: Convertir des documents vers Google Docs

en: Convert following mimetypes
fr_CA: Convertir mimeTypes suivant

en: Converting
fr_CA: Conversion

en: Converting failed
fr_CA: La conversion a échoué

en: Copied to clipboard!
fr_CA: Copié dans le presse-papiers !

en: Copy
fr_CA: Copier

en: Copy Filenames
fr_CA: Copier les noms de fichiers

en: Copy Notifications
fr_CA: Copier les notifications

en: Copy Shortcode
fr_CA: Copier le shortcode

en: Copy to
fr_CA: Copie à

en: Copy to clipboard
fr_CA: Copier dans le presse-papier

en: Could not add user to collection.
fr_CA: Impossible d'ajouter un utilisateur à la collection.

en: Could not send email
fr_CA: Impossible d'envoyer un courrier électronique

en: Could not send summary email
fr_CA: Impossible d'envoyer un courriel récapitulatif

en: Create
fr_CA: Créer

en: Create Personal Folders on registration
fr_CA: Créer des dossiers personnels lors de l'enregistrement

en: Create all Personal Folders the 1st time a module is used
fr_CA: Créer tous les dossiers personnels lors de la première utilisation d'un module

en: Create direct link
fr_CA: Créer un lien direct

en: Create document
fr_CA: Créer un document

en: Create link with Personal Folder
fr_CA: Créer un lien avec le dossier personnel

en: Create module
fr_CA: Créer un module

en: Create new Google Documents via this module.
fr_CA: Créez de nouveaux documents Google via ce module.

en: Create new documents
fr_CA: Créer de nouveaux documents

en: Create new folders
fr_CA: Créer de nouveaux dossiers

en: Create or edit a page/post, then add the WP Cloud Plugin block via your favorite editor. Configure the module and click Publish or Update.
fr_CA: Créez ou modifiez une page/un article, puis ajoutez le bloc WP Cloud Plugin via votre éditeur préféré. Configurez le module et cliquez sur Publier ou Mettre à jour.

en: Create shortcuts
fr_CA: Créer des raccourcis

en: Create shortcuts to files and folder.
fr_CA: Créez des raccourcis vers des fichiers et des dossiers.

en: Create support ticket
fr_CA: Créer un ticket d'assistance

en: Create the module configuration via the Module Configurator and copy+paste the raw shortcode in this field.
fr_CA: Créez la configuration du module via le configurateur de module et copiez+collez le shortcode brut dans ce champ.

en: Create your first Module
fr_CA: Créez votre premier module

en: Create zip file
fr_CA: Créer un fichier zip

en: Created
fr_CA: Créé

en: Created by %s
fr_CA: Créé par %s

en: Creating a Personal Folder takes around 1 sec/folder. So it isn't recommended to enable this feature when you have tons of users.
fr_CA: La création d'un dossier personnel prend environ 1 seconde/dossier. Il n'est donc pas recommandé d'activer cette fonction si vous avez beaucoup d'utilisateurs.

en: Creating shared link...
fr_CA: Création d'un lien partagé...

en: Creating zip file
fr_CA: Création du fichier zip

en: Croatian
fr_CA: Croate

en: Crop thumbnails
fr_CA: Recadrage des vignettes

en: Crop thumbnails to a 1:1 format.
fr_CA: Recadrez les vignettes au format 1:1.

en: Cross domain verification
fr_CA: Vérification interdomaines

en: Current Selection
fr_CA: Sélection courante

en: Current selected folder
fr_CA: Dossier sélectionné actuel

en: Custom Image (selected below)
fr_CA: Image personnalisée (sélectionnée ci-dessous)

en: Custom button text
fr_CA: Texte de bouton personnalisé

en: Custom text for the top folder
fr_CA: Texte personnalisé pour le dossier supérieur

en: Czech
fr_CA: Tchèque

en: Danish
fr_CA: Danois

en: Dark
fr_CA: Foncé

en: Dashboard
fr_CA: Tableau de bord

en: Data has been successfully imported.
fr_CA: Les données ont été importées avec succès.

en: Data has not been successfully imported.
fr_CA: Les données n'ont pas été importées avec succès.

en: Date of creation
fr_CA: Date de création

en: Deactivate
fr_CA: Désactiver

en: Deactivate License
fr_CA: Désactiver la licence

en: Default
fr_CA: Défaut

en: Default click behavior
fr_CA: Comportement de clic par défaut

en: Default folder for Guests and non-linked Users
fr_CA: Dossier par défaut pour les invités et les utilisateurs non liés

en: Default timezone is %s - it should be UTC
fr_CA: Le fuseau horaire par défaut est %s il devrait être UTC

en: Default timezone is UTC
fr_CA: Le fuseau horaire par défaut est UTC

en: Defines the time frame for applying usage limits. Choose from predefined periods.
fr_CA: Définit la période d'application des limites d'utilisation. Choisissez parmi des périodes prédéfinies.

en: Delay between cycles in milliseconds. Defaults to 5000.
fr_CA: Délai entre les cycles en millisecondes. La valeur par défaut est 5000.

en: Delay between slides
fr_CA: Délai entre les diapositives

en: Delete
fr_CA: Supprimer

en: Delete Module
fr_CA: Supprimer le module

en: Delete Modules and Settings on Uninstall
fr_CA: Supprimer les modules et les paramètres lors de la désinstallation

en: Delete Notifications
fr_CA: Supprimer les notifications

en: Delete Personal Folders after deleting WP User
fr_CA: Supprimer les dossiers personnels après la suppression de l'utilisateur WP

en: Delete file
fr_CA: Supprimer le fichier

en: Delete to trash
fr_CA: Supprimer dans la corbeille

en: Deleted
fr_CA: Supprimé

en: Deliver thumbnails directly from the OneDrive servers or store them on your own server. Storing the thumbnails locally can slow down the performance of the plugin.
fr_CA: Fournissez les vignettes directement à partir des serveurs OneDrive ou stockez-les sur votre propre serveur. Le stockage local des vignettes peut ralentir les performances du plugin.

en: Descending
fr_CA: Descendant

en: Description position
fr_CA: Poste de description

en: Description updated
fr_CA: Description mise à jour

en: Description was edited.
fr_CA: La description a été modifiée.

en: Descriptions always visible
fr_CA: Descriptions toujours visibles

en: Deselect all
fr_CA: Désélectionner tout

en: Deselect items
fr_CA: Désélectionner des éléments

en: Details
fr_CA: Détails

en: Direct Link
fr_CA: Lien direct

en: Direct link
fr_CA: Lien direct

en: Direct link to this collection.
fr_CA: Lien direct vers cette collection.

en: Direct media display
fr_CA: Affichage direct dans les médias

en: Direction
fr_CA: Itinéraire

en: Direction of slide movement.
fr_CA: Direction du mouvement de la glissière.

en: Disable the notification for the user that executes the action.
fr_CA: Désactiver la notification pour l'utilisateur qui exécute l'action.

en: Disable this option to use the WordPress default, where the slug is generated from the title.
fr_CA: Désactivez cette option pour utiliser la version par défaut de WordPress, où le slug est généré à partir du titre.

en: Display a folder tree for easier navigation.
fr_CA: Affichez une arborescence de dossiers pour faciliter la navigation.

en: Display a header that shows the folder location and action buttons.
fr_CA: Affichez un en-tête qui indique l'emplacement du dossier et les boutons d'action.

en: Display a login message on the module if a user does not have permission to view the module.
fr_CA: Affiche un message de connexion sur le module si un utilisateur n'a pas le droit de voir le module.

en: Display a purchase button for your media by adding an url to your webshop.
fr_CA: Affichez un bouton d'achat pour vos médias en ajoutant une url vers votre boutique en ligne.

en: Display descriptions in the slide if available.
fr_CA: Affichez les descriptions dans la diapositive si elles sont disponibles.

en: Display filename on hover
fr_CA: Afficher le nom du fichier au survol

en: Display folder tree
fr_CA: Afficher l'arborescence des dossiers

en: Display hidden system (dot) files (e.g. .DS_store, .config).
fr_CA: Affichez les fichiers système (point) cachés (par exemple, .DS_store, .config).

en: Display or Hide the file names in the gallery.
fr_CA: Affichez ou Masquez les noms de fichiers dans la galerie.

en: Display or Hide the file names in the slider item.
fr_CA: Affichez ou Masquez les noms de fichiers dans l'élément de défilement.

en: Display the breadcrumb with the current folder location.
fr_CA: Affiche le fil d'Ariane avec l'emplacement actuel du dossier.

en: Display the file names in the thumbnail view only when hovering over the file. When disabled, the file names and actions will be displayed directly under the file. On touch devices, it will always displayed.
fr_CA: Affichez les noms de fichiers dans la vue miniature uniquement lorsque vous passez la souris sur le fichier. Lorsque cette option est désactivée, les noms de fichiers et les actions s'affichent directement sous le fichier. Sur les appareils tactiles, ils seront toujours affichés.

en: Display the last modified date in the playlist.
fr_CA: Affichez la date de dernière modification dans la liste de lecture.

en: Display the last modified date of the item.
fr_CA: Affiche la date de dernière modification de l'élément.

en: Display the playlist above the video container.
fr_CA: Affichez la liste de lecture au-dessus du conteneur de la vidéo.

en: Display the playlist directly when the module is rendered.
fr_CA: Affichez la liste de lecture directement lorsque le module est rendu.

en: Display thumbnails
fr_CA: Afficher les vignettes

en: Display your files in the module.
fr_CA: Affichez vos fichiers dans le module.

en: Display your folders and subfolders.
fr_CA: Affichez vos dossiers et sous-dossiers.

en: Displays whether or not WP Cron Jobs are enabled.
fr_CA: Affiche si les travaux WP cron sont activés ou non.

en: Displays whether or not WordPress is in Debug Mode.
fr_CA: Affiche si oui ou non WordPress est en mode débogage.

en: Displays whether or not WordPress is using an external object cache.
fr_CA: Affiche si WordPress utilise ou non un cache d'objet externe.

en: Displays whether or not the current theme is a child theme.
fr_CA: Affiche si le thème actuel est un thème enfant.

en: Do not forget to test your module on the Front-End.
fr_CA: N'oubliez pas de tester votre module sur le Front-End.

en: Do you really want to delete these files?
fr_CA: Voulez-vous vraiment supprimer ces fichiers?

en: Do you really want to delete:
fr_CA: Voulez-vous vraiment supprimer:

en: Do you want to link your users manually to the folder location or should the plugin handle this automatically for you?
fr_CA: Souhaitez-vous relier manuellement vos utilisateurs à l'emplacement du dossier ou le plugin doit-il s'en charger automatiquement pour vous ?

en: Does the search not return any files? Try switching to the new search API.
fr_CA: La recherche ne renvoie aucun fichier ? Essayez de passer à la nouvelle API de recherche.

en: Download
fr_CA: Télécharger le fichier

en: Download API log
fr_CA: Télécharger le journal de l'API

en: Download File
fr_CA: Télécharger le fichier

en: Download Notifications
fr_CA: Notifications de téléchargement

en: Download Proof
fr_CA: Télécharger la preuve

en: Download Restrictions
fr_CA: Télécharger les restrictions

en: Download Video
fr_CA: Télécharger la Vidéo

en: Download as
fr_CA: Télécharger sous

en: Download content via this module.
fr_CA: Téléchargez le contenu via ce module.

en: Download folder
fr_CA: Télécharger tous les fichiers (en local)

en: Download log
fr_CA: Télécharger le journal

en: Download playlist
fr_CA: Télécharger la liste de lecture

en: Download selected
fr_CA: Télécharger les fichiers sélectionnés (en local)

en: Download via Server
fr_CA: Téléchargement via le serveur

en: Downloaded
fr_CA: Téléchargé

en: Downloading...
fr_CA: Téléchargement...

en: Downloads per User
fr_CA: Téléchargements par utilisateur

en: Downloads per file
fr_CA: Téléchargements par fichier

en: Dropbox Account Settings
fr_CA: Paramètres du compte Dropbox

en: Dropbox App Key
fr_CA: Clé de l'application Dropbox

en: Dropbox App Secret
fr_CA: Secret de l'application Dropbox

en: Dropbox Team Folders
fr_CA: Dossiers de l'équipe Dropbox

en: Duplicate
fr_CA: Dupliquer

en: Dutch
fr_CA: Néerlandais

en: Dynamic Folders
fr_CA: Dossiers dynamiques

en: Dynamic Mode
fr_CA: Mode dynamique

en: Easily manage your Digital Download and Order Uploads in the cloud.
fr_CA: Gérez facilement vos téléchargements numériques et vos téléchargements de commandes dans le nuage.

en: Edit (new window)
fr_CA: Modifier (nouvelle fenêtre)

en: Edit Default Preset
fr_CA: Modifier le préréglage par défaut

en: Edit File
fr_CA: Modifier le fichier

en: Edit Google Docs and Office documents
fr_CA: Modifier les documents Google Docs et Office

en: Edit Microsoft Office documents
fr_CA: Modifier des documents Microsoft Office

en: Edit Module
fr_CA: Éditer un module

en: Edit View
fr_CA: Modifier l'affichage

en: Edit description
fr_CA: Modifier la description

en: Edit manually
fr_CA: Modifier manuellement

en: Edit this module via the Module Builder or manually via the raw code
fr_CA: Modifiez ce module via le générateur de modules ou manuellement via le code brut

en: Editable
fr_CA: Modifiable

en: Editable mode is only available for Google Docs & Office Docs.
fr_CA: Le mode modifiable n'est disponible que pour Google Docs et Office Docs.

en: Editable mode is only available for Office Docs.
fr_CA: Le mode modifiable n'est disponible que pour les documents Office.

en: Editable with toolbar
fr_CA: Modifiable avec la barre d'outils

en: Edited
fr_CA: Édité

en: Email Body (HTML)
fr_CA: Corps de l'e-mail (HTML)

en: Email Sender Information
fr_CA: Informations sur l'expéditeur de l'e-mail

en: Email Subject
fr_CA: Sujet du courriel

en: Email Subject for ZIP downloads
fr_CA: Objet de l'e-mail pour les téléchargements ZIP

en: Email a summary of all the events that are logged with the plugin.
fr_CA: Envoyez par courriel un résumé de tous les événements qui sont enregistrés avec le plugin.

en: Email addresses
fr_CA: Adresses e-mail

en: Email notifications
fr_CA: Notification par courriel

en: Embed
fr_CA: Intégrer (embed)

en: Embed Documents
fr_CA: Incorporer des documents

en: Embed Files
fr_CA: Incorporer fichiers (embed)

en: Embed Type
fr_CA: Type d'intégration

en: Embed documents directly into your page
fr_CA: Intégrer des documents directement dans votre page

en: Enable API log
fr_CA: Activer le journal de l'API

en: Enable Gzip compression
fr_CA: Activer la compression Gzip

en: Enable Personal Folders in Internal modules:
fr_CA: Activez les dossiers personnels dans les modules internes :

en: Enable Skip Button
fr_CA: Activer le bouton Sauter

en: Enable Slideshow
fr_CA: Activer le diaporama

en: Enable Video Advertisements
fr_CA: Activer les publicités vidéo

en: Enable some polyfill javascripts that are used by the plugin but not available in old browsers. This uses the external service cdnjs.cloudflare.com/polyfill.
fr_CA: Activez certains javascripts polyfill utilisés par le plugin mais non disponibles dans les anciens navigateurs. Ceci utilise le service externe cdnjs.cloudflare.com/polyfill.

en: Enable the Slideshow mode for the Lightbox.
fr_CA: Activez le mode diaporama pour la Lightbox.

en: Enables gzip-compression if the visitor's browser can handle it. This will increase the performance of the plugin if you are displaying large amounts of files and it reduces bandwidth usage as well. It uses the PHP ob_gzhandler() callback. Please use this setting with caution. Always test if the plugin still works on the Front-End as some servers are already configured to gzip content!
fr_CA: Permet la compression gzip si le navigateur du visiteur peut le gérer. Cela permettra d'augmenter les performances du plugin si vous affichez de grandes quantités de fichiers et il réduit l'utilisation de la bande passante ainsi. Il utilise le rappel PHP <code> ob_gzhandler () </code>. Veuillez utiliser ce réglage avec prudence. Toujours tester si le plugin fonctionne toujours sur le front-end que certains serveurs sont déjà configurés pour le contenu gzip!

en: English
fr_CA: Anglais

en: Enjoying this plugin?
fr_CA: Vous appréciez ce plugin ?

en: Enter a name...
fr_CA: Saisir un nom...

en: Enter a short description of what the customer needs to upload
fr_CA: Entrez une brève description de ce que le client doit télécharger

en: Enter an authorized email address you would like the notification email sent from. To avoid deliverability issues, always use your site domain in the from email.
fr_CA: Saisissez une adresse électronique autorisée à partir de laquelle vous souhaitez que le courriel de notification soit envoyé. Pour éviter les problèmes de délivrabilité, utilisez toujours le domaine de votre site dans l'adresse électronique de départ.

en: Enter an email address when you want a reply on the notification to go to an email address that is different than the From: address.
fr_CA: Saisissez une adresse e-mail lorsque vous souhaitez qu'une réponse à la notification soit envoyée à une adresse e-mail différente de l'adresse From :.

en: Enter password
fr_CA: Saisissez le mot de passe

en: Enter the name you would like the notification email sent from, or use one of the available placeholders.
fr_CA: Saisissez le nom sous lequel vous souhaitez que l'e-mail de notification soit envoyé, ou utilisez l'un des caractères génériques disponibles.

en: Enter the text for the upload button.
fr_CA: Saisissez le texte du bouton de téléchargement.

en: Enter your VAST XML tag url.
fr_CA: Entrez l'url de votre balise VAST XML.

en: Enter your custom branded domain you want to use.
fr_CA: Saisissez le domaine de marque personnalisé que vous souhaitez utiliser.

en: Enter your e-mail address
fr_CA: Inscrivez votre courriel

en: Error
fr_CA: Erreur

en: Error 104: Sorry, this file could not be downloaded.
fr_CA: Erreur 104 : Désolé, ce fichier n'a pas pu être téléchargé.

en: Error Downloading File
fr_CA: Erreur de téléchargement de fichier

en: Error communicating with API:
fr_CA: Erreur de communication avec l'API :

en: Error messages can contain sensitive information about your store environment. These should be hidden from untrusted visitors.
fr_CA: Les messages d'erreur peuvent contenir des informations sensibles sur votre environnement de stockage. Ceux-ci devraient être cachés des visiteurs non approuvés.

en: Error messages should not be shown to visitors.
fr_CA: Les messages d'erreur ne doivent pas être affichés aux visiteurs.

en: Estonian
fr_CA: Estonien

en: Event
fr_CA: Événement

en: Event Description
fr_CA: Description de l’évènement

en: Event ID
fr_CA: ID de l’événement

en: Event Logs
fr_CA: Journaux d'événements

en: Event Name
fr_CA: Nom de l’événement

en: Events per Day
fr_CA: Evénements par jour

en: Events per User
fr_CA: Événements par utilisateur

en: Every day
fr_CA: Tous les jours

en: Everyone
fr_CA: Tout le monde

en: Everything (settings, modules, event logs & user ⇔ folder links)
fr_CA: Tout (paramètres, modules, journaux d'événements et liens entre utilisateurs et dossiers)

en: Exclude Roles & Users
fr_CA: Exclure des rôles et des utilisateurs

en: Exclude users
fr_CA: Exclure des utilisateurs

en: Expiration time of the shared link. By default the link will not expire.
fr_CA: Heure d'expiration du lien partagé. Par défaut, le lien n'expire pas.

en: Export
fr_CA: Exporter

en: External object cache
fr_CA: Cache d'objet externe

en: Failed to add file.
fr_CA: Échec de l'ajout de fichier.

en: Failed to add folder
fr_CA: Echec de l'ajout du dossier

en: Failed to add user folder
fr_CA: Echec de l'ajout d'un dossier utilisateur

en: Failed to add user folder with template folder
fr_CA: Echec de l'ajout d'un dossier utilisateur avec un dossier modèle

en: Failed to copy file.
fr_CA: Échec de la copie du fichier.

en: Failed to copy.
fr_CA: Échec de la copie.

en: Failed to create file.
fr_CA: Échec de la création du fichier.

en: Failed to create folder.
fr_CA: Échec de la création du dossier.

en: Failed to create shortcut
fr_CA: Échec de la création d'un raccourci

en: Failed to delete file.
fr_CA: Échec de la suppression du fichier.

en: Failed to delete selection.
fr_CA: Échec de la suppression de la sélection.

en: Failed to edit description.
fr_CA: Échec de l'édition de la description.

en: Failed to edit file.
fr_CA: Échec de l'édition du fichier.

en: Failed to import file.
fr_CA: Échec de l'importation du fichier.

en: Failed to load PDF Viewer widget.
fr_CA: Impossible de charger le widget PDF Viewer.

en: Failed to load data in folder.
fr_CA: Échec du chargement des données dans le dossier.

en: Failed to load file.
fr_CA: Échec du chargement du fichier.

en: Failed to load folder.
fr_CA: Échec du chargement du dossier.

en: Failed to move file.
fr_CA: Échec du déplacement du fichier.

en: Failed to patch file.
fr_CA: Échec de la correction du fichier.

en: Failed to rename file.
fr_CA: Échec du renommage du fichier.

en: Failed to write file to disk
fr_CA: Echec d'écriture du fichier sur le disque

en: Fallback to the default value.
fr_CA: Retour à la valeur par défaut.

en: Fast - Large preview thumbnails.
fr_CA: Rapide - Grandes vignettes d'aperçu.

en: Favorite
fr_CA: Favori

en: Field
fr_CA: Champ

en: Field type
fr_CA: Type de champ

en: File
fr_CA: Fichier

en: File Browser
fr_CA: Navigateur de fichiers

en: File Browser Icon Set
fr_CA: Jeu d'icônes du navigateur de fichiers

en: File Browser view
fr_CA: Affichage du navigateur de fichiers

en: File ID
fr_CA: ID du fichier

en: File Icon URL
fr_CA: URL de l'icône du fichier

en: File Rename, prefixes & suffixes
fr_CA: Renommer des fichiers, préfixes et suffixes

en: File Size
fr_CA: Taille du fichier

en: File Upload
fr_CA: Téléverser un fichier

en: File Uploaded
fr_CA: Fichier téléchargé

en: File can not be found
fr_CA: Le fichier n'est pas trouvé

en: File created
fr_CA: Fichier créé

en: File deleted
fr_CA: Fichier supprimé

en: File description
fr_CA: Description du fichier

en: File description added
fr_CA: Description du fichier ajoutée

en: File download URL
fr_CA: URL de téléchargement du fichier

en: File downloaded
fr_CA: Fichier téléchargé

en: File edited
fr_CA: Fichier édité

en: File is too big
fr_CA: Le fichier est trop gros

en: File is too large
fr_CA: Le fichier est trop gros

en: File is too small
fr_CA: Le fichier est trop petit

en: File item template
fr_CA: Modèle d'élément de dossier

en: File mimetype
fr_CA: Mimetype du fichier

en: File moved
fr_CA: Fichier déplacé

en: File name
fr_CA: Nom du fichier

en: File not found
fr_CA: File non trouvé

en: File not uploaded successfully
fr_CA: Fichier non téléchargé avec succès

en: File preview URL
fr_CA: URL de l'aperçu du fichier

en: File previewed
fr_CA: Fichier prévisualisé

en: File renamed
fr_CA: Fichier renommé

en: File shared
fr_CA: Fichier partagé

en: File size
fr_CA: Taille du fichier

en: File streamed
fr_CA: Fichier diffusé en continu

en: File thumbnail URL
fr_CA: URL de la vignette du fichier

en: File type not allowed
fr_CA: Type de fichier non autorisé

en: File upload failed
fr_CA: Échec du téléchargement de fichiers

en: File was deleted.
fr_CA: Le fichier a été supprimé.

en: File was renamed.
fr_CA: Le fichier a été renommé.

en: Files
fr_CA: Fichiers

en: Files & Folder Actions
fr_CA: Actions sur les fichiers et dossiers

en: Filetype not allowed
fr_CA: Type de fichier non autorisé

en: Filipino
fr_CA: Philippin

en: Filter
fr_CA: Filtre

en: Filter by Name or ID
fr_CA: Filtrer par nom ou par ID

en: Filter by file extension
fr_CA: Filtrer par extension de fichier

en: Final Selection
fr_CA: Sélection finale

en: Find a solution
fr_CA: Trouver une solution

en: Finished
fr_CA: Terminé

en: Finnish
fr_CA: Finnois

en: Folder location not longer available
fr_CA: L'emplacement du dossier n'est plus disponible

en: Folders
fr_CA: Dossiers

en: For an easy configuration you can just use the default App of the plugin itself.
fr_CA: Pour une configuration facile, vous pouvez simplement utiliser l'application par défaut du plugin lui-même.

en: For example:
fr_CA: Si vous ne parvenez pas à voir l'exemple d'url VAST ci-dessous, vérifiez que vous n'avez pas activé un bloqueur de publicité. Exemple d'url VAST :

en: For files previewed by the plugin that require public sharing permissions, remove the public sharing permissions automatically after 1 hour.
fr_CA: Pour les fichiers prévisualisés par le plugin qui nécessitent des autorisations de partage public, supprimez automatiquement les autorisations de partage public au bout d'une heure.

en: Forward
fr_CA: Renvoi

en: French
fr_CA: Français

en: From Name
fr_CA: Nom de l’expéditeur

en: From email address
fr_CA: Adresse e-mail de départ

en: Full Access
fr_CA: Accès total

en: Full View
fr_CA: Vue d'ensemble

en: Full upload location path
fr_CA: Chemin complet de l'emplacement du téléchargement

en: Full view with toolbar
fr_CA: Vue complète avec barre d'outils

en: Full-Text search
fr_CA: Recherche plein texte

en: Fullscreen
fr_CA: Plein écran

en: GZip (zlib) is used to compress the AJAX responses of the plugin.
fr_CA: GZip (zlib) est utilisé pour compresser les réponses AJAX du plugin.

en: Galician
fr_CA: Galicien

en: Gallery
fr_CA: Galerie

en: General
fr_CA: Général

en: General Loader
fr_CA: Chargeur général

en: Generate a cloud upload field.
fr_CA: Générer un champ de téléchargement dans le nuage.

en: Generate a form-tag for this upload field.
fr_CA: Générer un formulaire pour ce champ de téléchargement.

en: Generate links to documents on your website. Only users with access to the module and its content will be able to open the link.
fr_CA: Générez des liens vers des documents sur votre site Web. Seuls les utilisateurs ayant accès au module et à son contenu pourront ouvrir le lien.

en: Generate permanent shared links to your content in the Cloud.
fr_CA: Générez des liens partagés permanents vers votre contenu dans le Cloud.

en: German
fr_CA: Allemand

en: Get Started
fr_CA: Commencer

en: Get instant help for WP Cloud Plugins with all resources in one place! Can't find your answer and you want to speak to someone directly? Make sure you have an active support package, and create a ticket. We're here to help!
fr_CA: Obtenez une aide instantanée pour WP Cloud Plugins avec toutes les ressources en un seul endroit ! Vous ne trouvez pas votre réponse et vous voulez parler à quelqu'un directement ? Assurez-vous que vous avez un pack de support actif, et créez un ticket. Nous sommes là pour vous aider !

en: Get started by creating a new module
fr_CA: Commencez par créer un nouveau module

en: Getting Started
fr_CA: Pour Commencer

en: Give Access to Root Folder
fr_CA: Donner accès au dossier racine

en: Give this module a specific id. You can use this ID to target this module via your own CSS or JS code, for example.
fr_CA: Donnez à ce module un identifiant spécifique. Vous pouvez utiliser cet identifiant pour cibler ce module via votre propre code CSS ou JS, par exemple.

en: Global settings
fr_CA: Paramètres globaux

en: Global settings for AUTO-mode
fr_CA: Paramètres globaux pour le mode AUTO

en: Global settings for MANUAL-mode
fr_CA: Paramètres globaux pour le mode MANUEL

en: Go Fullscreen
fr_CA: Ouvrir en plein écran

en: Go back to the start folder
fr_CA: Retournez au dossier de départ

en: Google Account Settings
fr_CA: Paramètres du compte Google

en: Google Workspace Domain
fr_CA: Votre domaine Google G suite

en: Google popout button
fr_CA: Bouton popout de Google

en: Grab the shortcode via the Module Configurator and copy+paste in this field.
fr_CA: Récupérez le shortcode via le configurateur de modules et copiez+collez-le dans ce champ.

en: Great! How about a review, then?
fr_CA: Génial! Que diriez-vous d'un examen, alors?

en: Greek
fr_CA: Grec

en: Grid gap
fr_CA: Lacune de la grille

en: Grid/Thumbnail View
fr_CA: Grille / Vignette Voir

en: Guests
fr_CA: Invités

en: Haitian Creole
fr_CA: Haïtien

en: Hang on. Waiting for the files...
fr_CA: Attendre. En attente des fichiers ...

en: Header
fr_CA: Entête

en: Hebrew
fr_CA: Hébreu

en: Hello %s, you have been granted access to your folder. You can now view and download the contents of this folder. If you have any questions or need further assistance, please do not hesitate to contact us.
fr_CA: Bonjour %s, vous avez obtenu l'accès à votre dossier. Vous pouvez maintenant consulter et télécharger le contenu de ce dossier. Si vous avez des questions ou si vous avez besoin d'aide, n'hésitez pas à nous contacter.

en: Hi there!
fr_CA: Bonjour à tous !

en: Hide errors from visitors
fr_CA: Cacher les erreurs aux visiteurs

en: Hide preview
fr_CA: Masquer l'aperçu

en: Hide the following file extension
fr_CA: Cachez l'extension de fichier suivante

en: Hide the following files
fr_CA: Cachez les fichiers suivants

en: High
fr_CA: Élevée

en: Hover over module to show navigation bar
fr_CA: Survolez le module pour afficher la barre de navigation

en: Hover over thumbnail area.
fr_CA: Survolez la zone des vignettes.

en: How to update your PHP version
fr_CA: Comment mettre à jour votre version de PHP

en: Hungarian
fr_CA: Hongrois

en: I will link the users manually via %sthis page%s.
fr_CA: Je relierai les utilisateurs manuellement via %scette page%s.

en: I.e. the Personal Folder name needs to contain the email address of the user.
fr_CA: Par exemple, le nom du dossier personnel doit contenir l'adresse électronique de l'utilisateur.

en: Icelandic
fr_CA: Islandais

en: Icon Set
fr_CA: Jeu d'icônes

en: If enabled, the dimensions of each slide are its natural dimensions. If disabled, all slides will be the same size and the image will cover the slide.
fr_CA: Si elle est activée, les dimensions de chaque diapositive sont ses dimensions naturelles. Si elle est désactivée, toutes les diapositives auront la même taille et l'image couvrira la diapositive.

en: If enabled, you will be able to receive beta updates in preparation for the official release. These should be fairly stable, but will be available before the final update is ready for release.
fr_CA: Si cette option est activée, vous pourrez recevoir des mises à jour bêta en préparation de la version officielle. Ces mises à jour devraient être relativement stables, mais elles seront disponibles avant que la mise à jour finale ne soit prête à être diffusée.

en: If the document doesn't open, you are probably trying to access a protected file which requires a login.
fr_CA: Si le document ne s'ouvre pas, vous essayez probablement d'accéder à un fichier protégé qui nécessite une connexion.

en: If the plugin somehow loses its authorization, a notification email will be send to the following email address.
fr_CA: Si le plugin perd d'une manière ou d'une autre son autorisation, un courriel de notification sera envoyé à l'adresse électronique suivante.

en: If the problem persists, fall back to the default App via the settings on the Advanced tab.
fr_CA: Si le problème persiste, revenez à l'application par défaut via les paramètres de l'onglet Avancé.

en: If you are unable to see the example VAST url below, please make sure you do not have an ad blocker enabled. VAST url example:
fr_CA: Si vous ne parvenez pas à voir l'exemple d'url VAST ci-dessous, vérifiez que vous n'avez pas activé un bloqueur de publicité. Exemple d'url VAST :

en: If you encounter any issues when trying to use your own App, please fall back on the default App by disabling this setting.
fr_CA: Si vous rencontrez des problèmes en essayant d'utiliser votre propre application, veuillez vous rabattre sur l'application par défaut en désactivant ce paramètre.

en: If you have a Google Workspace Domain and you want to share your documents ONLY with users having an account in your Google Workspace Domain, please insert your domain.
fr_CA: Si vous disposez d'un domaine Google Workspace et que vous souhaitez partager vos documents UNIQUEMENT avec les utilisateurs ayant un compte dans votre domaine Google Workspace, veuillez insérer votre domaine.

en: If you want the plugin to list only specific SharePoint sites, you can add the names of the SharePoint sites separated by a comma (,). Reducing the number of SharePoint sites that the plugin needs to monitor greatly improves performance.
fr_CA: Si vous souhaitez que le plugin ne répertorie que des sites SharePoint spécifiques, vous pouvez ajouter les noms des sites SharePoint séparés par une virgule (,). La réduction du nombre de sites SharePoint que le plugin doit surveiller améliore considérablement les performances.

en: If you want to manage the file sharing permissions manually by yourself, disable this function. This can be useful for instance, when you are using this plugin in an intranet environment.
fr_CA: Si vous souhaitez gérer vous-même les autorisations de partage de fichiers manuellement, désactivez cette fonction. Cela peut être utile, par exemple, lorsque vous utilisez ce plugin dans un environnement intranet.

en: If you want to modify the looks of the plugin slightly, you can insert here your custom CSS. Don't edit the CSS files itself, because those modifications will be lost during an update.
fr_CA: Si vous voulez modifier légèrement l'apparence du plugin, vous pouvez insérer ici votre CSS personnalisé. Ne modifiez pas les fichiers CSS eux-mêmes, car ces modifications seront perdues lors d'une mise à jour.

en: If you want to use your own App, insert your App Secret here
fr_CA: Si vous souhaitez utiliser votre propre application, insérez votre App Secret ici

en: If you want to use your own App, insert your Client Secret here
fr_CA: Si vous souhaitez utiliser votre propre application, insérez votre secret de clientèle ici

en: If you want your documents to be accessible to the public, leave this setting empty.
fr_CA: Si vous souhaitez que vos documents soient accessibles au public, laissez ce paramètre vide.

en: If you would like to use both plugins, ask the developer to update it's code
fr_CA: Si vous souhaitez utiliser les deux plugins, demandez au développeur de mettre à jour son code

en: If your downloads are already limited by the global settings, you can set custom limits for this module.
fr_CA: Si vos téléchargements sont déjà limités par les paramètres globaux, vous pouvez définir des limites personnalisées pour ce module.

en: Image Source
fr_CA: Source de l'image

en: Image and video gallery
fr_CA: Galerie d'images et de vidéos

en: Image exceeds maximum height
fr_CA: L'image dépasse la hauteur maximum

en: Image exceeds maximum width
fr_CA: L'image dépasse la largeur maximum

en: Image requires a minimum height
fr_CA: L'image doit avoir une hauteur minimum

en: Image requires a minimum width
fr_CA: L'image doit avoir une largeur minimum

en: Image row height
fr_CA: Hauteur de la rangée d'images

en: Image shown in the File Browser and Gallery module when no content is found in the opened folder.
fr_CA: Image affichée dans le module Navigateur de fichiers et Galerie lorsqu'aucun contenu n'est trouvé dans le dossier ouvert.

en: Image shown when a module is not accessible for the user.
fr_CA: Image affichée lorsqu'un module n'est pas accessible pour l'utilisateur.

en: Import
fr_CA: Importer

en: Import data
fr_CA: Importer des données

en: Import to Media Library
fr_CA: Importer dans la bibliothèque multimédia

en: Important:
fr_CA: Important :

en: In order to display your content stored on %s, you have to authorize it with your %s account.
fr_CA: Afin d'afficher votre contenu stocké sur %s, vous devez l'autoriser avec votre compte %s.

en: Inactive License
fr_CA: Licence inactive

en: Include files
fr_CA: Inclure les fichiers

en: Include folders
fr_CA: Inclure les dossiers

en: Include system files
fr_CA: Inclure les fichiers système

en: Increasing memory allocated to PHP
fr_CA: Augmentation de la mémoire allouée à PHP

en: Indonesian
fr_CA: Indonésien

en: Information about the data
fr_CA: Informations sur les données

en: Information about the web server that is currently hosting your site.
fr_CA: Information sur le serveur web qui héberge actuellement votre site.

en: Initial Search Term
fr_CA: Terme de recherche initial

en: Inline Preview
fr_CA: Aperçu en ligne

en: Insert Direct links
fr_CA: Insérer des liens directs

en: Insert Links
fr_CA: Insérer des liens

en: Insert Tag
fr_CA: Insérer une balise

en: Insert your %s content
fr_CA: Insérez votre contenu en %s

en: Install the plugin
fr_CA: Installer le plugin

en: Instead of showing a list of individual download buttons, display one button that allows to download all the files at once as a ZIP file.
fr_CA: Au lieu d'afficher une liste de boutons de téléchargement individuels, affichez un bouton qui permet de télécharger tous les fichiers en une seule fois sous la forme d'un fichier ZIP.

en: Instead of using a static folder location, the module can also point to a dynamic folder location.
fr_CA: Au lieu d'utiliser un emplacement de dossier statique, le module peut également pointer vers un emplacement de dossier dynamique.

en: Instead of using the original top folder name, set a custom "Home" or "Start" text for the top folder in the breadcrumb path. This is useful if you do not want to reveal the top folder name.
fr_CA: Au lieu d'utiliser le nom original du dossier supérieur, définissez un texte personnalisé "Accueil" ou "Démarrage" pour le dossier supérieur dans le fil d'Ariane. Ceci est utile si vous ne souhaitez pas révéler le nom du dossier supérieur.

en: Integrations
fr_CA: Intégrations

en: Interval
fr_CA: Intervalle

en: Invalid
fr_CA: Invalide

en: Invalid AJAX request received.
fr_CA: Requête AJAX invalide reçue.

en: Irish
fr_CA: Irlandais

en: Is the Module active?
fr_CA: Le module est-il actif ?

en: Is the connection to your store secure?
fr_CA: La connexion à votre magasin est-elle sécurisée?

en: Is the layout of the Media Player all mixed up and is it not initiating properly? If that is the case, you might be encountering a conflict between media player libraries on your site. To resolve this, enable this setting to load the native MediaElement.js library.
fr_CA: La mise en page du lecteur multimédia est-elle confuse et ne démarre-t-elle pas correctement ? Si c'est le cas, il se peut que vous rencontriez un conflit entre les bibliothèques du lecteur multimédia sur votre site. Pour résoudre ce problème, activez ce paramètre pour charger la bibliothèque native MediaElement.js.

en: Is your App configured to only access the App specific folder?
fr_CA: Votre application est-elle configurée pour accéder uniquement au dossier spécifique de l'application ?

en: Italian
fr_CA: Italien

en: Item
fr_CA: Article

en: Items
fr_CA: Articles

en: Items Shared
fr_CA: Articles partagés

en: Japanese
fr_CA: Japonais

en: Jump forward %1 seconds
fr_CA: Aller de l'avant %1 seconde

en: Jump forward 30 second
fr_CA: Saut en avant de 30 secondes

en: Keep last modified date
fr_CA: Conserver la date de la dernière modification

en: Korean
fr_CA: Coréen

en: Label
fr_CA: Étiquette

en: Label not longer available
fr_CA: L'étiquette n'est plus disponible

en: Labels
fr_CA: Étiquettes

en: Landscape
fr_CA: Paysage

en: Landscape A4
fr_CA: Paysage A4

en: Language
fr_CA: Langue

en: Last modified date
fr_CA: Date de dernière modification

en: Latest Uploads
fr_CA: Derniers téléchargements

en: Latvian
fr_CA: Letton

en: Leave empty for default value.
fr_CA: Laissez vide pour la valeur par défaut.

en: Leave empty for easy setup
fr_CA: Laissez vide pour une configuration facile

en: Leave empty for no restriction.
fr_CA: Laissez vide pour aucune restriction.

en: Leave empty to disable Ads
fr_CA: Laisser vide pour désactiver les annonces

en: Leave empty to disable this filter.
fr_CA: Laissez vide pour désactiver ce filtre.

en: Leave empty to use the value that is set globally.
fr_CA: Laissez vide pour utiliser la valeur qui est définie globalement.

en: Leave this field empty or set it to -1 for unlimited disk space.
fr_CA: Laissez ce champ vide ou donnez-lui la valeur -1 pour un espace disque illimité.

en: Let people browse a specific folder
fr_CA: Permettre aux gens de naviguer dans un dossier spécifique

en: Let people upload content
fr_CA: Permettre aux gens de télécharger du contenu

en: Let the plugin automatically manage the dynamic folders. They will be placed in the folder selected in the Content tab.
fr_CA: Laissez le plugin gérer automatiquement les dossiers dynamiques. Ils seront placés dans le dossier sélectionné dans l'onglet Contenu.

en: Let the plugin check if AJAX requests are coming from the same site, otherwise block the request for security reasons. Disable this if you have a multi-domain configuration pointing to the same WordPress site, for example if you use language-specific domains.
fr_CA: Laissez le plugin vérifier si les requêtes AJAX proviennent du même site, sinon bloquez la requête pour des raisons de sécurité. Désactivez cette option si vous avez une configuration multi-domaines pointant vers le même site WordPress, par exemple si vous utilisez des domaines spécifiques à une langue.

en: Let the plugin check if the requested file is indeed in a folder made accessible by your module. You can disable this if your users can access all the content anyway, or if you want to improve the performance of the plugin.
fr_CA: Permet au plugin de vérifier si le fichier demandé se trouve bien dans un dossier rendu accessible par votre module. Vous pouvez désactiver cette fonction si vos utilisateurs peuvent accéder à tout le contenu de toute façon, ou si vous voulez améliorer les performances du plugin.

en: Let users attach files to this form. The files will be stored in the cloud
fr_CA: Laissez les utilisateurs joindre des fichiers à ce formulaire. Les fichiers seront stockés dans le nuage

en: License
fr_CA: Licence

en: License terms for WordPress Networks
fr_CA: Conditions de licence pour WordPress Networks

en: Licenses are managed per site individually.
fr_CA: Les licences sont gérées individuellement par site.

en: Light
fr_CA: Clair

en: Light 1
fr_CA: Clair 1

en: Light 2
fr_CA: Clair 2

en: LightBox
fr_CA: Lightbox

en: LightBox Skin
fr_CA: Lightbox aspect

en: Limit the number of downloads for all modules. You can also control the download limit per individual module in the module configuration.
fr_CA: Limitez le nombre de téléchargements pour tous les modules. Vous pouvez également contrôler la limite de téléchargement par module individuel dans la configuration du module.

en: Limit the number of downloads.
fr_CA: Limitez le nombre de téléchargements.

en: Limit the use of the plugin modules. For example, you can limit the number of downloads allowed. All restrictions are monitored on a per-user basis.
fr_CA: Limitez l'utilisation des modules du plugin. Par exemple, vous pouvez limiter le nombre de téléchargements autorisés. Toutes les restrictions sont contrôlées par utilisateur.

en: Limit the use of this module. All restrictions are monitored on a per-user basis.
fr_CA: Limitez l'utilisation de ce module. Toutes les restrictions sont contrôlées par utilisateur.

en: Limited Support!
fr_CA: Soutien limité !

en: Link Expiration
fr_CA: Expiration du lien

en: Link Users to Personal Folders
fr_CA: Lier des utilisateurs à des dossiers personnels

en: Link to download
fr_CA: Lien vers le téléchargement

en: Link to editable document
fr_CA: Lien vers un document modifiable

en: Link to preview
fr_CA: Lien vers l'aperçu

en: Link to upload location in the cloud
fr_CA: Lien vers l'emplacement de téléchargement dans le nuage

en: Link to webshop
fr_CA: Lien vers la boutique en ligne

en: List
fr_CA: Liste

en: List View
fr_CA: Vue de liste

en: List of uploaded files (HTML)
fr_CA: Liste des fichiers téléchargés (HTML)

en: List of uploaded files (plain)
fr_CA: Liste des fichiers téléchargés (en clair)

en: List of uploaded files IDs (##,###,####)
fr_CA: Liste des ID des fichiers téléchargés (##,###,####)

en: List view
fr_CA: Affichage en liste

en: Lithuanian
fr_CA: Lituanien

en: Live Broadcast
fr_CA: Diffusion en direct

en: Load Javascripts on all pages
fr_CA: Charger des Javascripts sur toutes les pages

en: Load native MediaElement.js library
fr_CA: Chargement de la bibliothèque native MediaElement.js

en: Loading PDF viewer...
fr_CA: Chargement du lecteur PDF...

en: Loading Spinner & Images
fr_CA: Chargement du fileur et des images

en: Loading image used for previews and iFrams.
fr_CA: Image de chargement utilisée pour les aperçus et les iFrams.

en: Loading image used in the File Browser and Gallery module
fr_CA: Chargement de l'image utilisée dans le module Navigateur de fichiers et Galerie

en: Loading...
fr_CA: Chargement...

en: Location Personal Folders
fr_CA: Emplacement Dossiers personnels

en: Log Events
fr_CA: Enregistrer les évènements dans le journal PHP

en: Log in to this site or enable cookies in your browser to download content. Then reload this page.
fr_CA: Connectez-vous à ce site ou activez les cookies dans votre navigateur pour télécharger le contenu. Rechargez ensuite cette page.

en: Logged in user
fr_CA: Utilisateur connecté

en: Login
fr_CA: Connexion

en: Login Message
fr_CA: Message de connexion

en: Login Url
fr_CA: Url de connexion

en: Logs
fr_CA: Journaux

en: Loop
fr_CA: Boucle

en: Lost Authorization Notification
fr_CA: Notification de perte d'autorisation

en: Low
fr_CA: Basse

en: Macedonian
fr_CA: Macédoine

en: Make a copy
fr_CA: Faire une copie

en: Make sure that the action is enabled.
fr_CA: Assurez-vous que l'action est activée via le paramètre ci-dessous.

en: Make sure that you are using V3 keys. If you already are using ReCaptcha on your site, e.g. in a Form, you might need to disable the ReCaptcha of this plugin to prevent conflicts.
fr_CA: Assurez-vous que vous utilisez les clés V3. Si vous utilisez déjà ReCaptcha sur votre site, par exemple dans un formulaire, vous devrez peut-être désactiver ReCaptcha de ce plugin pour éviter les conflits.

en: Make sure the action is enabled in the Actions tab.
fr_CA: Assurez-vous que l'action est activée dans l'onglet Actions.

en: Malay
fr_CA: Malais

en: Maltese
fr_CA: Maltais

en: Manage Sharing Permission
fr_CA: Gérer les autorisations de partage

en: Manage the linked accounts via this page instead of via the individual sites.
fr_CA: Gérez les comptes liés via cette page plutôt que via les sites individuels.

en: Manage your %s cloud accounts
fr_CA: Gérer vos comptes cloud %s

en: Manual
fr_CA: Manuel

en: Manual mode
fr_CA: Mode manuel

en: Mask Account ID
fr_CA: Masquer l'ID du compte

en: Max upload size
fr_CA: Taille maximale de téléchargement

en: Max uploads per session
fr_CA: Max uploads par session

en: Maximum file size
fr_CA: Taille maximum du fichier

en: Maximum file size for files that are selected for uploading (e.g. 100 MB).
fr_CA: Taille maximale des fichiers sélectionnés pour le téléchargement (par exemple, 100 Mo).

en: Maximum file size for files that are selected for uploading (e.g. 100 MB). The maximum file size that is supported by your server is: %s.
fr_CA: Taille maximale des fichiers sélectionnés pour le téléchargement (par exemple, 100 Mo). La taille maximale des fichiers prise en charge par votre serveur est : %s.

en: Maximum number of files & folders
fr_CA: Nombre maximal de fichiers et de dossiers

en: Maximum number of files & folders allowed
fr_CA: Nombre maximum de fichiers et de dossiers autorisés

en: Maximum number of files & folders to show in the module. Can be used for instance to only show the last 5 updated documents. Leave this field empty or set it to -1 for no limit.
fr_CA: Nombre maximum de fichiers et de dossiers à afficher dans le module. Peut être utilisé par exemple pour ne montrer que les 5 derniers documents mis à jour. Laissez ce champ vide ou mettez-le à -1 pour ne pas avoir de limite.

en: Maximum number of files exceeded
fr_CA: Nombre maximum de fichiers atteint

en: Maximum selection size
fr_CA: Taille maximale de la sélection

en: Maximum size
fr_CA: Taille maximale

en: Media Player
fr_CA: Lecteur média

en: Mediaplayer Buttons
fr_CA: Boutons Mediaplayer

en: Medium
fr_CA: Moyen

en: Message displayed when a user visits a module with the Personal Folders feature set to 'Manual' mode when they don't have a Personal Folder linked to their account.
fr_CA: Message affiché lorsqu'un utilisateur visite un module dont la fonctionnalité Dossiers personnels est réglée sur le mode 'Manuel' alors qu'il n'a pas de dossier personnel lié à son compte.

en: Message that is displayed when the user is prompted to log in.
fr_CA: Message qui s'affiche lorsque l'utilisateur est invité à se connecter.

en: Metadata updated
fr_CA: Métadonnées mises à jour

en: Minimalistic View
fr_CA: Vue minimaliste

en: Minimum file size
fr_CA: Taille minimale du fichier

en: Minimum file size for files that are selected for uploading (e.g. 5 MB).
fr_CA: Taille minimale des fichiers sélectionnés pour le téléchargement (par exemple, 5 Mo).

en: Missing a temporary folder
fr_CA: Dossier temporaire absent

en: Modifications to the default icons set will be lost during an update.
fr_CA: Les modifications apportées au jeu d'icônes par défaut seront perdues lors d'une mise à jour.

en: Modified
fr_CA: Modifié

en: Modified %s ago
fr_CA: Modifié il y a %s ans

en: Modified by
fr_CA: Modifié par

en: Module Access
fr_CA: Accès au module

en: Module Configuration
fr_CA: Options de code abrégé (shortcode)

en: Module Configurator
fr_CA: Configurateur de modules

en: Module Container
fr_CA: Conteneur de module

en: Module ID is missing
fr_CA: L'identifiant du module est manquant

en: Module ID is missing.
fr_CA: L'ID du module est manquant.

en: Module Shortcode
fr_CA: Shortcode du module

en: Module cannot be found.
fr_CA: Le module est introuvable.

en: Module cannot be rendered as the requested content is not (longer) accessible. Contact the administrator to get access.
fr_CA: Le module ne peut être rendu car le contenu demandé n'est pas (plus) accessible. Contactez l'administrateur pour obtenir un accès.

en: Module height
fr_CA: Hauteur du conteneur de plugin

en: Module is succesfully updated!
fr_CA: Le module a été mis à jour avec succès !

en: Module not found
fr_CA: Module non trouvé

en: Module successfully deleted.
fr_CA: Module supprimé avec succès.

en: Module successfully updated.
fr_CA: Mise à jour du module réussie.

en: Module title
fr_CA: Titre du module

en: Module width
fr_CA: Largeur du conteneur de plugin

en: Monthly
fr_CA: Mensuel

en: More actions
fr_CA: Plus d'actions

en: More information about %s
fr_CA: Plus d'informations sur %s

en: Move
fr_CA: Déplacer

en: Move Notifications
fr_CA: Notifications de déménagement

en: Move content to new folder locations.
fr_CA: Déplacez le contenu vers de nouveaux emplacements de dossier.

en: Move to
fr_CA: Déplacer à

en: Moved
fr_CA: Déplacé

en: Multibyte String (mbstring) is used to convert character encoding, like for emails or converting characters to lowercase.
fr_CA: Chaîne multioctet (mbstring) est utilisé pour convertir le codage de caractères, comme pour les e-mails ou la conversion de caractères en minuscules.

en: Multibyte string is required to handle (e.g.) non-Latin file names.
fr_CA: Une chaîne de caractères de plusieurs octets est nécessaire pour traiter (par exemple) les noms de fichiers non latins.

en: Mute
fr_CA: Muet

en: Mute Toggle
fr_CA: Commutateur Sourdine

en: My files
fr_CA: Mes dossiers

en: Name
fr_CA: Nom

en: Name Template
fr_CA: Modèle de nom

en: Name Template Prefix for anonymous users
fr_CA: Préfixe du modèle de nom pour les utilisateurs anonymes

en: Navigate through the slides using arrows above the slider.
fr_CA: Naviguez dans les diapositives à l'aide des flèches situées au-dessus du curseur.

en: Navigate through the slides using the dots below the slider.
fr_CA: Naviguez dans les diapositives à l'aide des points situés sous le curseur.

en: Navigate through your documents in the inline preview. Disable when each document should be shown individually without navigation arrows.
fr_CA: Naviguez dans vos documents dans l'aperçu en ligne. Désactivez cette option lorsque chaque document doit être affiché individuellement sans flèches de navigation.

en: Navigate to Plugins → Add New, Click Upload Plugin and select the ZIP package. Click Install Now and then Activate to enable the plugin.
fr_CA: Naviguez vers Plugins → Add New, cliquez sur Upload Plugin et sélectionnez le paquet ZIP. Cliquez sur Installer maintenant, puis sur Activer pour activer le plugin.

en: Need to revert back to the default settings? This button will instantly reset your settings to the defaults. When you reset the settings, the plugin will not longer be linked to your accounts, but their authorization will not be revoked. You can revoke the authorization via the Dashboard tab.
fr_CA: Vous avez besoin de revenir aux paramètres par défaut ? Ce bouton réinitialisera instantanément vos paramètres aux valeurs par défaut. Lorsque vous réinitialisez les paramètres, le plugin ne sera plus lié à vos comptes, mais leur autorisation ne sera pas révoquée. Vous pouvez révoquer l'autorisation via l'onglet Tableau de bord.

en: Needs Review
fr_CA: Examen des besoins

en: Network Wide Authorization
fr_CA: Autorisation à l'échelle du réseau

en: Network enabled
fr_CA: Réseau activé

en: Network settings
fr_CA: Paramètres réseau

en: Never.
fr_CA: Jamais.

en: New Module
fr_CA: Nouveau module

en: New folders can be pre-populated with files copied from a template folder.
fr_CA: Les nouveaux dossiers peuvent être pré-remplis avec des fichiers copiés à partir d'un dossier modèle.

en: New name:
fr_CA: Nouveau nom :

en: Next
fr_CA: Suivant

en: No
fr_CA: Non

en: No Access
fr_CA: Aucun accès

en: No PDF URL
fr_CA: Aucune URL PDF

en: No Results
fr_CA: Aucun résultat

en: No account connected yet
fr_CA: Aucun compte n'est encore connecté

en: No activities found in this period
fr_CA: Aucune activité trouvée dans cette période

en: No content received. Try to reload this page.
fr_CA: Aucun contenu reçu. Essayez de recharger cette page.

en: No downloads found in this period
fr_CA: Aucun téléchargement trouvé pendant cette période

en: No expire date.
fr_CA: Pas de date d'expiration.

en: No file was uploaded
fr_CA: Aucun fichier n'a été transféré

en: No files found or selected
fr_CA: Aucun fichier trouvé ou sélectionné

en: No label
fr_CA: Pas de label

en: No labels found.
fr_CA: Aucune étiquette n'a été trouvée.

en: No modules
fr_CA: Aucun module

en: No modules found in Trash.
fr_CA: Aucun module n'a été trouvé dans la corbeille.

en: No modules found.
fr_CA: Aucun module n'a été trouvé.

en: No new description set
fr_CA: Pas de nouvelle description installée

en: No new foldername set
fr_CA: Echec du renommage du dossier

en: No new name set
fr_CA: Echec du renommage

en: No options...
fr_CA: Pas d'options...

en: No password.
fr_CA: Pas de mot de passe.

en: No persons found.
fr_CA: Aucune personne n'a été trouvée.

en: No restriction
fr_CA: Aucune restriction

en: No role
fr_CA: Aucun rôle

en: No users found.
fr_CA: Aucun utilisateur trouvé.

en: No, thanks
fr_CA: Non, merci

en: None
fr_CA: Aucun

en: Norwegian
fr_CA: Norvégien

en: Not all files could be copied.
fr_CA: Tous les fichiers n'ont pas pu être copiés.

en: Not all files could be deleted.
fr_CA: Tous les fichiers n'ont pas pu être supprimés.

en: Not all files could be moved.
fr_CA: Tous les fichiers n'ont pas pu être déplacés.

en: Not all shortcuts could be created
fr_CA: Tous les raccourcis n'ont pas pu être créés

en: Not logged in users are not allowed to perform uploads by default.
fr_CA: Les utilisateurs non connectés ne sont pas autorisés à effectuer des téléchargements par défaut.

en: Not really
fr_CA: Pas vraiment

en: Not succesfully uploaded to the cloud
fr_CA: Mise en ligne non réussie dans le nuage

en: Not uploaded to the cloud
fr_CA: Non téléchargé dans le nuage

en: Not yet linked to a folder
fr_CA: Pas encore lié à un dossier

en: Notification "%s" sent to %s recipient(s)
fr_CA: Notification "%s" envoyée à %s destinataire(s)

en: Notification recipient
fr_CA: Destinataire de la notification

en: Notifications triggers
fr_CA: Déclencheurs de notifications

en: Notify when someone copies files or folders.
fr_CA: Notifiez lorsque quelqu'un copie des fichiers ou des dossiers.

en: Notify when someone deletes files or folders.
fr_CA: Notifiez lorsque quelqu'un supprime des fichiers ou des dossiers.

en: Notify when someone moves files to a different folder.
fr_CA: Notifiez lorsque quelqu'un déplace des fichiers vers un autre dossier.

en: Notify when someone starts a download.
fr_CA: Notifiez lorsque quelqu'un commence un téléchargement.

en: Notify when someone uploads files.
fr_CA: Notifiez lorsque quelqu'un télécharge des fichiers.

en: Number of ZIP files that can be downloaded per user, during the selected period.
fr_CA: Nombre de fichiers ZIP pouvant être téléchargés par utilisateur, pendant la période sélectionnée.

en: Number of files uploaded (#)
fr_CA: Nombre de fichiers téléchargés (#)

en: Number of maximum uploads per upload session.
fr_CA: Nombre maximum de téléchargements par session de téléchargement.

en: Number of slides being displayed in the viewport at the same time.
fr_CA: Nombre de diapositives affichées dans la fenêtre d'affichage en même temps.

en: Number of slides going on with one next click.
fr_CA: Nombre de diapositives en cours lors d'un prochain clic.

en: Obfuscate the cloud account IDs used in your site's source code and front-end URLs.
fr_CA: Obfusquez les identifiants des comptes cloud utilisés dans le code source de votre site et dans les URL frontales.

en: Off
fr_CA: Désactivé

en: Ok, sure!
fr_CA: OK, bien sûr!

en: Older media player skins do not support some of the settings.
fr_CA: Les anciens modèles de lecteurs multimédias ne prennent pas en charge certains paramètres.

en: On the main plugin options page click Add Account. Authorize the plugin by logging into your Cloud account and granting access.
fr_CA: Sur la page principale des options du plugin, cliquez sur Add Account. Autorisez le plugin en vous connectant à votre compte Cloud et en lui accordant l'accès.

en: On which email address would you like to receive the notification?
fr_CA: À quelle adresse électronique souhaitez-vous recevoir la notification ?

en: Once a user updates their profile, their Personal Folder name will be updated.
fr_CA: Lorsqu'un utilisateur met à jour son profil, le nom de son dossier personnel est mis à jour.

en: OneDrive / SharePoint Account Settings
fr_CA: Paramètres du compte OneDrive / SharePoint

en: OneDrive for Business / Work Account
fr_CA: OneDrive Entreprise / Compte professionnel

en: Only if you want to use your own App, insert your App Key here
fr_CA: <strong>Seulement</strong> si vous voulez utiliser votre propre application, insérez votre clé d'application ici

en: Only if you want to use your own App, insert your Client ID here
fr_CA: <strong>Seulement</strong> si vous voulez utiliser votre propre application, insérez votre numéro de client ici

en: Only manually added links between users and folders are displayed in this view. If you are using Dynamic Folders in Auto mode, these links are not displayed in this table.
fr_CA: Seuls les liens ajoutés manuellement entre les utilisateurs et les dossiers sont affichés dans cette vue. Si vous utilisez les dossiers dynamiques en mode automatique, ces liens ne sont pas affichés dans ce tableau.

en: Oops! We couldn't verify that you're not a robot :(. Please try refreshing the page.
fr_CA: Oups ! Nous n'avons pas pu vérifier que vous n'êtes pas un robot :(. Veuillez essayer de rafraîchir la page.

en: Open
fr_CA: Ouvrir

en: Open File in %s
fr_CA: Dossier ouvert en %s

en: Open Lightbox on page load
fr_CA: Ouvrir la boîte à lumière au chargement de la page

en: Open Subfolder
fr_CA: Ouvrir un sous-dossier

en: Open a specific folder inside the selected folder. This can be useful in combination with the Dynamic Folders feature. It allows you to create a Dynamic Folder while provide access to a specific subfolder.
fr_CA: Ouvrez un dossier spécifique à l'intérieur du dossier sélectionné. Cette fonction peut être utile en combinaison avec la fonction Dossiers dynamiques. Elle vous permet de créer un dossier dynamique tout en donnant accès à un sous-dossier spécifique.

en: Open preview inside a lightbox. If disabled, the preview will open in a new tab.
fr_CA: Ouvrir l'aperçu dans une lightbox. S'il est désactivé, l'aperçu s'ouvrira dans un nouvel onglet.

en: OpenSSL support
fr_CA: Support OpenSSL

en: Or insert your license code manually:
fr_CA: Ou insérez votre code de licence manuellement :

en: Or select a folder
fr_CA: Ou sélectionnez un dossier

en: Order #
fr_CA: Commande #

en: Order Details
fr_CA: Détails de la commande

en: Order not found
fr_CA: Commande introuvable

en: Order uploads can be uploaded to an order-specific folder. If the uploads are sent from the product, cart or checkout page, the files will be stored in that specific folder until after checkout.
fr_CA: Les téléchargements de commandes peuvent être téléchargés dans un dossier spécifique à la commande. Si les téléchargements sont envoyés depuis la page du produit, du panier ou de la commande, les fichiers seront stockés dans ce dossier spécifique jusqu'à la fin de la commande.

en: Other
fr_CA: Autre

en: Overwrite already existing files or auto-rename the uploaded files.
fr_CA: Écraser les fichiers déjà existants ou renommer automatiquement les fichiers téléchargés.

en: Overwrite existing files
fr_CA: Écraser les fichiers existants

en: Owner emails addresses with access to the folder. Uses Personal Folder data. (##@##.###,###@###.###)
fr_CA: Les adresses électroniques du propriétaire ayant accès au dossier. Utilise les données du dossier personnel. (##@##.###,###@###.###)

en: Owner names with access to the folder. Uses Personal Folder data. (##,###,####)
fr_CA: Noms des propriétaires ayant accès au dossier. Utilise les données du dossier personnel. (##,###,####)

en: PDF Viewer not loaded
fr_CA: Le lecteur PDF n'est pas chargé

en: PHP version
fr_CA: Version PHP

en: Padding
fr_CA: Espace (padding)

en: Parent folder ID
fr_CA: ID du dossier parent

en: Parent folder Path
fr_CA: Chemin du dossier parent

en: Parent theme author URL
fr_CA: URL de l'auteur du thème parent

en: Parent theme name
fr_CA: Nom du thème des parents

en: Parent theme version
fr_CA: Version du thème parent

en: Password
fr_CA: Mot de passe

en: Password Message Template
fr_CA: Modèle de message sur le mot de passe

en: Password protection
fr_CA: Protection par mot de passe

en: Password protection by default
fr_CA: Protection par mot de passe par défaut

en: Pause on hover
fr_CA: Faire une pause dans le défilement

en: Pending
fr_CA: En attente

en: People
fr_CA: Personne

en: Per Day
fr_CA: Par jour

en: Per Month
fr_CA: Par mois

en: Per Week
fr_CA: Par semaine

en: Permissions
fr_CA: Autorisations

en: Persian
fr_CA: Perse

en: Personal Folders
fr_CA: Dossiers personnels

en: Personal Folders in Internal modules
fr_CA: Dossiers personnels dans les modules internes

en: Pick and choose files and folders directly from your cloud account.
fr_CA: Choisissez des fichiers et des dossiers directement à partir de votre compte cloud.

en: Place deleted items in trash instead of immediately deleting them permanently.
fr_CA: Placez les éléments supprimés dans la corbeille au lieu de les supprimer immédiatement et définitivement.

en: Play
fr_CA: Lecture

en: Play your music
fr_CA: Jouez votre musique

en: Playlist autoplay
fr_CA: Lecture automatique de la liste de lecture

en: Playlist loop
fr_CA: Boucle de la liste de lecture

en: Playlist open on start
fr_CA: Liste de lecture ouverte au démarrage

en: Playlist opens on top of player
fr_CA: La liste de lecture s'ouvre en haut du lecteur

en: Playlist view
fr_CA: Vue de la liste de lecture

en: Please browse to the page to see this content
fr_CA: Veuillez naviguer sur la page pour voir ce contenu

en: Please check if the directory exists on your server and has %s writing permissions %s
fr_CA: Veuillez vérifier si le répertoire existe sur votre serveur et s'il dispose de %s droits d'écriture %s

en: Please check if the file exists on your server or copy it from the %s folder
fr_CA: Veuillez vérifier si le fichier existe sur votre serveur ou copiez le depuis le dossier %s

en: Please check the sharing permissions for the OneDrive / SharePoint library to see if sharing is allowed.
fr_CA: Veuillez vérifier les autorisations de partage pour la bibliothèque OneDrive / SharePoint pour voir si le partage est autorisé.

en: Please check your existing Shortcodes and Manually linked Personal Folders when changing this setting. Your root folder will not longer be your Personal Folder when Team Folders are enabled
fr_CA: Veuillez vérifier vos codes de raccourcis existants et vos dossiers personnels liés manuellement lorsque vous modifiez ce paramètre. Votre dossier racine ne sera plus votre dossier personnel lorsque les dossiers d'équipe sont activés

en: Please configure the module first
fr_CA: Veuillez d'abord configurer le module

en: Please configure the upload location for this product.
fr_CA: Veuillez configurer l'emplacement de téléchargement pour ce produit.

en: Please disable this other plugin if you would like to use this plugin
fr_CA: Veuillez désactiver cet autre plugin si vous souhaitez utiliser ce plugin

en: Please enable or install the cURL extension on your server
fr_CA: Veuillez activer ou installer l'extension cURL sur votre serveur

en: Please enter your email address below to proceed.
fr_CA: Veuillez saisir votre adresse électronique ci-dessous pour continuer.

en: Please fill in the required fields first
fr_CA: Veuillez d'abord remplir les champs obligatoires

en: Please get in touch with us to resolve this issue.
fr_CA: Veuillez nous contacter pour résoudre ce problème.

en: Please log in to access this content.
fr_CA: Veuillez vous connecter pour accéder à ce contenu.

en: Please note that the embedded files do have the public sharing permission [anyone with link can view].
fr_CA: Veuillez noter que les fichiers intégrés ont l'autorisation de partage public [toute personne ayant le lien peut les visualiser].

en: Please note that the embedded files do have the public sharing permission [anyone with link can view]. Google Docs can also be embedded in "Edit" mode. The sharing permissions are set to [anyone with link can edit].
fr_CA: Veuillez noter que les fichiers intégrés disposent de l'autorisation de partage public [toute personne ayant le lien peut les visualiser]. Les Google Docs peuvent également être intégrés en mode "édition". Les autorisations de partage sont définies sur [toute personne ayant un lien peut modifier].

en: Please note that the embedded files do have the public sharing permissions.
fr_CA: Veuillez noter que les fichiers intégrés ont les autorisations de partage public.

en: Please note, that you won't be able to make changes to your selection after that.
fr_CA: Veuillez noter que vous ne pourrez plus modifier votre sélection par la suite.

en: Please provide a PDF URL.
fr_CA: Veuillez fournir une URL PDF.

en: Please re-authorize!
fr_CA: (Re-)Autoriser le Plugin!

en: Please refresh the authorization or remove the account from the list.
fr_CA: Veuillez rafraîchir l'autorisation ou supprimer le compte de la liste.

en: Please select for which period the events should be stored.
fr_CA: Veuillez sélectionner la période pour laquelle les événements doivent être stockés.

en: Please select the interval the summary needs to be send.
fr_CA: Veuillez sélectionner l'intervalle auquel le résumé doit être envoyé.

en: Please use this setting with caution!
fr_CA: Veuillez utiliser ce paramètre avec prudence !

en: Please use this setting with caution! Only disable it when really necessary.
fr_CA: Veuillez utiliser ce paramètre avec prudence ! Ne le désactivez que lorsque cela est vraiment nécessaire.

en: Please use this setting with caution! Only disable it when you understand the consequenses.
fr_CA: Veuillez utiliser ce paramètre avec prudence ! Ne le désactivez que si vous en comprenez les conséquences.

en: Polish
fr_CA: Polonais

en: Portable advisory file locking (flock) is used to for the caching mechanism.
fr_CA: Le verrouillage des fichiers consultatifs portables (flock) est utilisé pour le mécanisme de mise en cache.

en: Portuguese
fr_CA: Portugais

en: Preferred Download Method
fr_CA: Méthode de téléchargement préférée

en: Prefix filename
fr_CA: Préfixe nom de fichier

en: Preview
fr_CA: Pré-visualisation

en: Preview File
fr_CA: Fichier de prévisualisation

en: Preview file in %s
fr_CA: Prévisualisation du fichier dans %s

en: Preview in new tab
fr_CA: Aperçu dans un nouvel onglet

en: Previewed
fr_CA: En avant-première

en: Previews
fr_CA: Prévisualisations

en: Previous
fr_CA: Précédent

en: Previous folder
fr_CA: Dossier précédent

en: Processing...
fr_CA: En traitement...

en: Product
fr_CA: Produit

en: Product Page
fr_CA: Page des produits

en: Profile
fr_CA: Profil

en: Protect with password
fr_CA: Protéger par un mot de passe

en: Public
fr_CA: Publique

en: Purchase
fr_CA: Acheter

en: Purge
fr_CA: Vider

en: Purge Cache
fr_CA: Réinitialiser le cache

en: Purge Thumbnails
fr_CA: Purger les vignettes

en: Raw Shortcode
fr_CA: Le shortcode brut

en: Raw module shortcode
fr_CA: Shortcode du module brut

en: Raw shortcode
fr_CA: Le shortcode brut

en: Read the full Privacy Policy if you have any further privacy concerns.
fr_CA: Lisez la politique de confidentialité complète si vous avez d'autres préoccupations en matière de confidentialité.

en: Read-only
fr_CA: En lecture seule

en: Recipients
fr_CA: Destinataire

en: Redirect to download url
fr_CA: Rediriger vers l'url de téléchargement

en: Refresh
fr_CA: Rafraîchir

en: Refresh the authorization!
fr_CA: Rafraîchissez l'autorisation !

en: Register all plugin events.
fr_CA: Enregistrez tous les événements du plugin.

en: Rejected
fr_CA: Rejeté

en: Remember last opened location
fr_CA: Rappelez-vous le dernier lieu d'ouverture

en: Remove
fr_CA: Enlever

en: Remove from queue
fr_CA: Retirer de la file d'attente

en: Remove item from list
fr_CA: Supprimer un élément de la liste

en: Remove users' personal folders after they're deleted.
fr_CA: Supprimez les dossiers personnels des utilisateurs après leur suppression.

en: Rename
fr_CA: Renommer

en: Rename files and folders via this module.
fr_CA: Renommez des fichiers et des dossiers grâce à ce module.

en: Rename to:
fr_CA: Renommer en:

en: Renamed
fr_CA: Renommé

en: Renew now!
fr_CA: Renouvelez maintenant !

en: Reply-to address
fr_CA: Adresse de réponse

en: Reports
fr_CA: Rapports

en: Reports Dashboard
fr_CA: Tableau de bord des rapports

en: Requested directory isn't allowed
fr_CA: L'accès au répertoire demandé n'est pas autorisé

en: Requested scopes and justification
fr_CA: Champs d'application demandés et justification

en: Require unregistered users to enter their email address before accessing content.
fr_CA: Exiger des utilisateurs non enregistrés qu'ils saisissent leur adresse électronique avant d'accéder au contenu.

en: Required field
fr_CA: Champs requis

en: Requires Signature
fr_CA: Signature requise

en: Reset
fr_CA: Réinitialiser

en: Reset Log
fr_CA: Réinitialiser le journal

en: Reset Plugin
fr_CA: Réinitialiser le plugin

en: Reset filters
fr_CA: Réinitialiser les filtres

en: Reset to Factory Settings
fr_CA: Rétablir les réglages d'usine

en: Reset usage limits
fr_CA: Réinitialiser les limites d'utilisation

en: Resets the current usage limits for all users for today.
fr_CA: Réinitialise les limites d'utilisation actuelles pour tous les utilisateurs pour aujourd'hui.

en: Responsive (auto resize player based on video dimensions)
fr_CA: Responsive (redimensionnement automatique du lecteur en fonction des dimensions de la vidéo)

en: Restart the playlist as soon as it is finished.
fr_CA: Redémarrez la liste de lecture dès qu'elle est terminée.

en: Restict or limit the kind of files you want to receive via this upload module.
fr_CA: Restreignez ou limitez le type de fichiers que vous souhaitez recevoir via ce module de téléchargement.

en: Restore Sharing Permissions
fr_CA: Restaurer les autorisations de partage

en: Restrict file extensions
fr_CA: Restreindre les extensions de fichier

en: Restriction Period
fr_CA: Période de restriction

en: Results for %s
fr_CA: Résultats pour %s

en: Retention Period
fr_CA: Période de conservation

en: Retouch Needed
fr_CA: Retouche nécessaire

en: Review & Approve
fr_CA: Examen et approbation

en: Review & Approve Settings
fr_CA: Réviser et approuver les paramètres

en: Review, select, and confirm files
fr_CA: Examiner, sélectionner et confirmer les fichiers

en: Romanian
fr_CA: Roumain

en: Russian
fr_CA: Russe

en: Save
fr_CA: Enregistrer

en: Saved
fr_CA: Enregistré

en: Scope shared-links
fr_CA: Liens partagés sur le champ d'application

en: Scroll to Top
fr_CA: Faire défiler vers le haut

en: Scroll to top
fr_CA: Défiler vers le haut

en: Search
fr_CA: Rechercher

en: Search Box
fr_CA: Boite de recherche

en: Search Modules
fr_CA: Modules de recherche

en: Search box for files and content
fr_CA: Boîte de recherche pour les fichiers et le contenu

en: Search for files
fr_CA: Rechercher des fichiers

en: Search for files by filename and content (when files are indexed).
fr_CA: Recherche de fichiers par nom de fichier et par contenu (lorsque les fichiers sont indexés).

en: Search in file content, descriptions, tags and other metadata.
fr_CA: Recherchez dans le contenu des fichiers, les descriptions, les balises et autres métadonnées.

en: Searched
fr_CA: Cherché

en: Section: billing
fr_CA: Section : facturation

en: Section: order review
fr_CA: Section : révision des ordonnances

en: Section: shipping
fr_CA: Section : transport maritime

en: Secure connection (HTTPS)
fr_CA: Connexion sécurisée (HTTPS)

en: Security
fr_CA: Sécurité

en: See %s for available placeholders
fr_CA: Voir %s pour les caractères de remplacement disponibles

en: See Reports
fr_CA: Voir les rapports

en: Select
fr_CA: Sélectionner

en: Select %s Items
fr_CA: Sélectionnez %s Éléments

en: Select Account
fr_CA: Sélectionner un compte

en: Select Image
fr_CA: Sélectionner une image

en: Select Loader Spinner
fr_CA: Sélectionnez Spinner Loader

en: Select Module
fr_CA: Sélectionnez le module

en: Select Period
fr_CA: Sélectionnez la période

en: Select Personal Folder
fr_CA: Sélectionnez le dossier personnel

en: Select all
fr_CA: Sélectionner tous les

en: Select all items
fr_CA: Sélectionnez tous les articles

en: Select files or folders
fr_CA: Sélectionnez des fichiers ou des dossiers

en: Select folder
fr_CA: Sélectionner un dossier

en: Select folder location
fr_CA: Sélectionnez l'emplacement du dossier

en: Select in which folder the Personal Folders should be created.
fr_CA: Sélectionnez le dossier dans lequel les dossiers personnels doivent être créés.

en: Select the aspect ratio for your iFrame. You can set the width of the module container in the Module Container section, and the height will be set accordingly.
fr_CA: Sélectionnez le rapport d'aspect de votre iFrame. Vous pouvez définir la largeur du conteneur du module dans la section Conteneur du module, et la hauteur sera définie en conséquence.

en: Select the aspect ratio of your videos. The height of the video player will be set accordingly.
fr_CA: Sélectionnez le rapport hauteur/largeur de vos vidéos. La hauteur du lecteur vidéo sera définie en conséquence.

en: Select the content you want to add.
fr_CA: Sélectionnez le contenu que vous souhaitez ajouter.

en: Select the events for which you want notifications to be sent.
fr_CA: Sélectionnez les événements pour lesquels vous souhaitez que des notifications soient envoyées.

en: Select the export file(.json or .gz) you would like to import. Please note that the import will replace your current data.
fr_CA: Sélectionnez le fichier d'exportation (.json ou .gz) que vous souhaitez importer. Veuillez noter que l'importation remplacera vos données actuelles.

en: Select the locations where you want to show the upload box in woocommerce products.
fr_CA: Sélectionnez les emplacements où vous souhaitez afficher la boîte de téléchargement dans les produits woocommerce.

en: Select the meta data field that should be used for sorting the content.
fr_CA: Sélectionnez le champ de métadonnées qui doit être utilisé pour trier le contenu.

en: Select the source of the images. Large thumbnails load fast, original files will take some time to load.
fr_CA: Sélectionnez la source des images. Les grandes vignettes se chargent rapidement, les fichiers originaux mettent un certain temps à se charger.

en: Select the user's Personal Folder. Set the Personal Folders feature to 'manual' to give the user access to this folder only.
fr_CA: Sélectionnez le dossier personnel de l'utilisateur. Réglez la fonction Dossiers personnels sur "manuel" pour que l'utilisateur n'ait accès qu'à ce dossier.

en: Select the way in which the description is to be displayed.
fr_CA: Sélectionnez la manière dont la description doit être affichée.

en: Select this item
fr_CA: Sélectionnez cet article

en: Select via %s which User Roles are able to perform the actions
fr_CA: Sélectionnez via %s les rôles d'utilisateur qui peuvent effectuer les actions

en: Select what should happen when you click on a file.
fr_CA: Sélectionnez ce qui doit se passer lorsque vous cliquez sur un fichier.

en: Select which Media Player skin you want to use by default.
fr_CA: Sélectionnez le skin de lecteur multimédia que vous souhaitez utiliser par défaut.

en: Select which Url Shortener Service you want to use for shared links.
fr_CA: Sélectionnez le service de raccourcissement d'URL que vous souhaitez utiliser pour les liens partagés.

en: Select which actions should be available for this module. For each action you can select which Roles or Users should be able to perform this action.
fr_CA: Sélectionnez les actions qui doivent être disponibles pour ce module. Pour chaque action, vous pouvez sélectionner les rôles ou les utilisateurs qui doivent être en mesure d'effectuer cette action.

en: Select which roles or users should be able to perform the following actions in the WordPress Admin Dashboard.
fr_CA: Sélectionnez les rôles ou les utilisateurs qui doivent être en mesure d'effectuer les actions suivantes dans le tableau de bord de l'administrateur de WordPress.

en: Select which roles or users should be able to perform this action via the module.
fr_CA: Sélectionnez les rôles ou les utilisateurs qui doivent être en mesure d'effectuer cette action via le module.

en: Select which sharing buttons should be accessible via the sharing dialogs of the plugin.
fr_CA: Sélectionnez les boutons de partage qui doivent être accessibles via les dialogues de partage du plugin.

en: Select which skin you want to use for the Inline Preview.
fr_CA: Sélectionnez l'habillage que vous souhaitez utiliser pour l'aperçu en ligne.

en: Select which user roles should not be given a dynamic folder, but should have access to the top folder itself.
fr_CA: Sélectionnez les rôles d'utilisateur qui ne doivent pas recevoir de dossier dynamique, mais qui doivent avoir accès au dossier principal lui-même.

en: Selected
fr_CA: Sélectionné

en: Selected Content
fr_CA: Contenu sélectionné

en: Selected files
fr_CA: Fichiers sélectionnés

en: Selected items:
fr_CA: Articles sélectionnés :

en: Selecting files...
fr_CA: Sélection des fichiers...

en: Selection
fr_CA: Sélection

en: Selection deleted successfully.
fr_CA: Sélection supprimée avec succès.

en: Selection not found
fr_CA: Sélection non trouvée

en: Selection successfully deleted.
fr_CA: La sélection a été supprimée avec succès.

en: Selection summary for "%s"
fr_CA: Résumé de la sélection pour "%s"

en: Selections
fr_CA: Sélections

en: Send
fr_CA: Envoyer

en: Send a test notification to the channel webhook url using the notification block template.
fr_CA: Envoyez une notification de test à l'url du webhook du canal en utilisant le modèle de bloc de notification.

en: Send an email notification to the administrator when an user hits a specific limit.
fr_CA: Envoyez une notification par courrier électronique à l'administrateur lorsqu'un utilisateur atteint une limite spécifique.

en: Send automated messages (JSON data) to another application for every event logged by the plugin.
fr_CA: Envoyez des messages automatisés (données JSON) à une autre application pour chaque événement enregistré par le plugin.

en: Send email notification when limit is reached
fr_CA: Envoyez une notification par courrier électronique lorsque la limite est atteinte

en: Sender information
fr_CA: Informations sur l'expéditeur

en: Serbian
fr_CA: Serbe

en: Server environment
fr_CA: Environnement du serveur

en: Server info
fr_CA: Informations sur le serveur

en: Set Sharing Rights
fr_CA: Définir les droits de partage

en: Set a custom label for the download item. If this field is left empty, the number of selected items will be used.
fr_CA: Définissez un libellé personnalisé pour l'élément à télécharger. Si ce champ n'est pas renseigné, le nombre d'éléments sélectionnés sera utilisé.

en: Set a custom text for the "Add file(s)" button.
fr_CA: Définissez un texte personnalisé pour le bouton "Ajouter fichier(s)".

en: Set a custom text for the top folder in the breadcrumb folder path. For example: "Home" or "Start".
fr_CA: Définissez un texte personnalisé pour le dossier supérieur dans le chemin du dossier du fil d'Ariane. Par exemple : "Accueil" ou "Démarrage".

en: Set a customised login URL to be used in the login button of the modules.
fr_CA: Définissez une URL de connexion personnalisée à utiliser dans le bouton de connexion des modules.

en: Set maximum height for the plugin container.
fr_CA: Définissez la hauteur maximale du conteneur du plugin.

en: Set maximum size of the User Folder (e.g. 10M, 100M, 1G). When the Upload function is enabled, the user will not be able to upload when the limit is reached.
fr_CA: Définissez la taille maximale du dossier utilisateur (par exemple, 10M, 100M, 1G). Lorsque la fonction de téléchargement est activée, l'utilisateur ne pourra pas télécharger lorsque la limite est atteinte.

en: Set maximum width for the plugin container.
fr_CA: Définissez la largeur maximale du conteneur du plugin.

en: Set sharing rights for files
fr_CA: Définir les droits de partage des fichiers

en: Set sharing rights for upload folder
fr_CA: Définir les droits de partage pour le dossier de téléchargement

en: Set the OAuth 2.0 Redirect URI in your application to the following uri:
fr_CA: Définissez l'URI de redirection OAuth 2.0 dans votre application à l'uri suivante :

en: Set the color theme to be used for this module. This will override the global theme style set on the plugin's main options page.
fr_CA: Définit le thème de couleur à utiliser pour ce module. Cela remplacera le style de thème global défini sur la page d'options principale du plugin.

en: Set to which email address(es) the summary should be send.
fr_CA: Définissez à quelle (s) adresse(s) e-mail le résumé doit être envoyé.

en: Set which buttons (if supported) should be visible in the mediaplayer.
fr_CA: Définissez les boutons (s'ils sont pris en charge) qui doivent être visibles dans la couche média.

en: Set your own thumbnail by adding an image file with the same name as the media file. JPG and PNG file formats are supported.
fr_CA: Définissez votre propre vignette en ajoutant un fichier image portant le même nom que le fichier multimédia. Les formats de fichier JPG et PNG sont pris en charge.

en: Sets path for switching windows. Possible values are 'vertical' and 'horizontal' and the default is 'vertical'.
fr_CA: Définit le chemin pour changer de fenêtre. Les valeurs possibles sont 'vertical' et 'horizontal' et la valeur par défaut est 'vertical'.

en: Setting not saved!
fr_CA: Réglage non sauvegardé !

en: Settings
fr_CA: Réglages

en: Share Personal Folder with user
fr_CA: Partager un dossier personnel avec un utilisateur

en: Share folder
fr_CA: Dossier de partage

en: Share on
fr_CA: Partagez sur

en: SharePoint Site Libraries
fr_CA: Bibliothèques de sites SharePoint

en: SharePoint Sites filter
fr_CA: Filtre des sites SharePoint

en: Shared
fr_CA: Partagé

en: Shared Drives
fr_CA: Lecteurs d'équipe

en: Shared link
fr_CA: Lien partagé

en: Shared with me
fr_CA: Partagé avec moi

en: Shortcode
fr_CA: Paramètres du shortcode

en: Shortcode Previewer
fr_CA: Prévisualisation des codes courts

en: Shortcodes are supported
fr_CA: Les shortcodes sont pris en charge

en: Should people be able to access the right click context menu to e.g. save the image?
fr_CA: Les personnes devraient-elles être en mesure d'accéder au menu contextuel du clic droit pour, par exemple, enregistrer l'image?

en: Should the SharePoint Site Libraries be accessible via the plugin? Re-authorize the plugin with your account after changing this setting to make sure that the plugin is granted access with the correct scope.
fr_CA: Les bibliothèques de sites SharePoint doivent-elles être accessibles via le plugin ? Ré-autorisez le plugin avec votre compte après avoir modifié ce paramètre pour vous assurer que le plugin se voit accorder l'accès avec la bonne portée.

en: Should the user be able to download the content via the shared link?
fr_CA: L'utilisateur doit-il pouvoir télécharger le contenu via le lien partagé ?

en: Should the user be allowed to change the view via the module on the Front-End?
fr_CA: L'utilisateur doit-il être autorisé à modifier la vue via le module sur le Front-End ?

en: Show Folder Thumbnails
fr_CA: Afficher les miniatures des dossiers

en: Show Playlist
fr_CA: Afficher la liste de Lecture

en: Show Thumbnails
fr_CA: Afficher les vignettes

en: Show after clicking on the Lightbox.
fr_CA: Afficher après avoir cliqué sur la Lightbox.

en: Show arrows
fr_CA: Afficher les flèches

en: Show breadcrumb
fr_CA: Afficher le fil d'Ariane

en: Show description directly in slide content.
fr_CA: Affichez la description directement dans le contenu de la diapositive.

en: Show description in slide content when hover over slide.
fr_CA: Afficher la description dans le contenu de la diapositive lors du survol de celle-ci.

en: Show description via info button.
fr_CA: Afficher la description via le bouton d'information.

en: Show descriptions
fr_CA: Afficher les descriptions

en: Show dots
fr_CA: Montrer les points

en: Show file extension
fr_CA: Afficher l'extension de fichier

en: Show file name
fr_CA: Afficher le nom du fichier

en: Show file names
fr_CA: Afficher les noms de fichiers

en: Show file size
fr_CA: Afficher la taille du fichier

en: Show folder tree
fr_CA: Afficher l'arborescence des dossiers

en: Show header
fr_CA: Afficher en-tête

en: Show last modified by
fr_CA: Dernière modification par

en: Show last modified date
fr_CA: Afficher la dernière date de modification

en: Show lead screen
fr_CA: Afficher l'écran des prospects

en: Show login screen
fr_CA: Afficher l'écran de connexion

en: Show preview
fr_CA: Aperçu du spectacle

en: Show quick preview button
fr_CA: Afficher le bouton d'aperçu rapide

en: Show the 'Preview in a new tab' option in the File Actions menu.
fr_CA: Affichez l'option "Prévisualiser dans un nouvel onglet" dans le menu Actions du fichier.

en: Show the file name of the document above the iFrame.
fr_CA: Affichez le nom du fichier du document au-dessus de l'iFrame.

en: Show the following file extension
fr_CA: Afficher l'extension de fichier suivante

en: Show the following files
fr_CA: Montrez les fichiers suivants

en: Show the navigation bar when the user starts using the Gallery. If disabled, the navigation bar will always be visible.
fr_CA: Affichez la barre de navigation lorsque l'utilisateur commence à utiliser la galerie. Si elle est désactivée, la barre de navigation sera toujours visible.

en: Show thumbnails for the folders in the gallery mode.
fr_CA: Afficher les vignettes des dossiers en mode galerie.

en: Show thumbnails of the files inside the Lightbox.
fr_CA: Affichez les vignettes des fichiers à l'intérieur de la Lightbox.

en: Show when Order is
fr_CA: Afficher la légende lors de l'ouverture de Lightbox

en: Show when hovering over the Lightbox.
fr_CA: Afficher lors du survol de la Lightbox.

en: Shuffle
fr_CA: Aléatoire

en: Shuffle/Random
fr_CA: Mélanger/Aléatoire

en: Sign up for %s and %s get your API token%s.
fr_CA: Inscrivez-vous pour %s et %s obtenez votre jeton API %s.

en: Sign up for %s and %s get your Access Token%s.
fr_CA: Inscrivez-vous pour %s et %s obtenez votre jeton d'accès %s.

en: Single ZIP Button
fr_CA: Bouton ZIP simple

en: Site address (URL)
fr_CA: Adresse du site (URL)

en: Site-wide disabled
fr_CA: Handicapés sur tout le site

en: Site-wide enabled
fr_CA: Sur l'ensemble du site

en: Size
fr_CA: Taille

en: Skip back %1 seconds
fr_CA: Reculer secondes

en: Skip back 10 second
fr_CA: Sauter en arrière de 10 secondes

en: Skip button visible after (seconds)
fr_CA: Bouton de saut visible après (secondes)

en: Skip in %1 seconds
fr_CA: Reculer %1 secondes

en: Skip in 1 second
fr_CA: Sauter en 1 seconde

en: Skip notification for current user
fr_CA: Sauter la notification pour l'utilisateur actuel

en: Slack Blocks template (JSON)
fr_CA: Modèle de blocs Slack (JSON)

en: Slide Content
fr_CA: Contenu des diapositives

en: Slide height
fr_CA: Hauteur du toboggan

en: Slide placement
fr_CA: Placement des diapositives

en: Slider Layout
fr_CA: Mise en page du slider

en: Slider Navigation
fr_CA: Navigation par curseur

en: Slider for displaying images
fr_CA: Curseur astucieux pour l'affichage des images

en: Slides in viewport
fr_CA: Diapositives dans la fenêtre d'affichage

en: Slides per animation
fr_CA: Diapositives par animation

en: Slovak
fr_CA: Slovaque

en: Slovenian
fr_CA: Slovène

en: Slow - Show original files.
fr_CA: Lent - Afficher les fichiers originaux.

en: Social Sharing Buttons
fr_CA: Boutons de partage social

en: Some permissions (typically .All scopes) may require administrator consent. Policies vary by organization.
fr_CA: Certaines autorisations (généralement toutes les étendues) peuvent nécessiter l'accord de l'administrateur. Les politiques varient selon les organisations.

en: Sort Order
fr_CA: Ordre de tri

en: Sort field
fr_CA: Champ de tri

en: Sort options
fr_CA: Options de tri

en: Source Chooser
fr_CA: Sélecteur de source

en: Space between images.
fr_CA: Espace entre les images.

en: Space between slides (in "px"). Cannot yet be used in combination with Auto size setting.
fr_CA: Espace entre les diapositives (en "px"). Ne peut pas encore être utilisé en combinaison avec le réglage de la taille automatique.

en: Spanish
fr_CA: Espagnol

en: Specify the password to access the shared link. Leave empty to not use a password.
fr_CA: Indiquez le mot de passe pour accéder au lien partagé. Laissez vide pour ne pas utiliser de mot de passe.

en: Specify the returned value on front end
fr_CA: Spécifier la valeur retournée à l’avant

en: Speed Rate
fr_CA: Taux de vitesse

en: Speed of the slide animation.
fr_CA: Vitesse de l'animation de la diapositive.

en: Spinner
fr_CA: Fileur

en: Start
fr_CA: Démarrer

en: Start Upload
fr_CA: Lancer le chargement

en: Start slideshow
fr_CA: Démarrer le diaporama

en: Start the media directly when the module is rendered.
fr_CA: Lancez le média directement lorsque le module est rendu.

en: Start the upload directly once it is selected on the users device.
fr_CA: Lancez directement le téléchargement dès qu'il est sélectionné sur l'appareil de l'utilisateur.

en: Start upload
fr_CA: Démarrer le transfert

en: Statistics
fr_CA: Statistiques

en: Status
fr_CA: État

en: Still Waiting?
fr_CA: Toujours en attente?

en: Stop
fr_CA: Arrêter

en: Stop slideshow
fr_CA: Arrêter le diaporama

en: Stops sliding on mouseover.
fr_CA: Arrête le glissement au passage de la souris.

en: Stream your video files
fr_CA: Diffusez vos fichiers vidéo

en: Streamed
fr_CA: Diffusion en continu

en: Subject for this email notification.
fr_CA: Objet de cette notification par e-mail.

en: Success
fr_CA: Succés

en: Successfully added module.
fr_CA: L'ajout du module a été effectué avec succès.

en: Successfully added shortcut in new location
fr_CA: Le raccourci a été ajouté avec succès dans le nouvel emplacement

en: Successfully copied to new location
fr_CA: Copié avec succès vers le nouvel emplacement

en: Successfully moved to new location.
fr_CA: Déménagement réussi vers un nouvel emplacement.

en: Successfully saved!
fr_CA: Enregistré avec succès!

en: Summary Email
fr_CA: Courriel de synthèse

en: Support Expired
fr_CA: Support expiré

en: Support for IE 10 & 11
fr_CA: Prise en charge d'IE 10 et 11

en: Support for individual limits
fr_CA: Soutien aux limites individuelles

en: Supports VAST XML advertisments to offer monetization options for your videos. Currently, only  Linear MP4 elements are supported.
fr_CA: Prend en charge les publicités VAST XML pour offrir des options de monétisation pour vos vidéos. Actuellement, seuls les éléments MP4 linéaires sont pris en charge.

en: Swedish
fr_CA: Suédois

en: Switch to new Search API (Beta)
fr_CA: Passez à la nouvelle API de recherche (Beta)

en: Template for %s placeholder
fr_CA: Modèle pour l'espace réservé %s

en: Template for each file item in the filelist in the download/upload/delete notification body.
fr_CA: Modèle pour chaque élément de fichier de la liste de fichiers dans le corps de la notification de téléchargement/téléchargement/suppression.

en: Template name for automatically created Dynamic Folders.
fr_CA: Nom du modèle pour les dossiers dynamiques créés automatiquement.

en: Template name for automatically created Personal Folders.
fr_CA: Nom du modèle pour les dossiers personnels créés automatiquement.

en: Temporary Upload Folder
fr_CA: Dossier de téléchargement temporaire

en: Terms Extended License
fr_CA: Conditions de la licence étendue

en: Terms Regular License
fr_CA: Conditions de la licence ordinaire

en: Test notification
fr_CA: Notification de test

en: Thai
fr_CA: Thaïlandais

en: Thank you!
fr_CA: Merci !

en: Thanks for registering your product!
fr_CA: Merci d'avoir enregistré votre produit !

en: That doesn't work. Are there any illegal characters (<>:"/\|?*) in the filename?
fr_CA: Ça ne marche pas. Y a-t-il des caractères illégaux (<>: "/ \ |? *) Dans le nom de fichier?

en: The %s setting is experimental and may produce unexpected results with some settings. Use with caution.
fr_CA: Le paramètre %s est expérimental et peut produire des résultats inattendus avec certains réglages. Utilisez-le avec précaution.

en: The API does not support ZIP creation on the fly. Therefore, the ZIP file needs to be created (temporarily) on your server. For that reason, it is not recommended to enable this setting when you are working with large files or folders.
fr_CA: L'API ne prend pas en charge la création de ZIP à la volée. Par conséquent, le fichier ZIP doit être créé (temporairement) sur votre serveur. Pour cette raison, il n'est pas recommandé d'activer ce paramètre lorsque vous travaillez avec des fichiers ou des dossiers volumineux.

en: The API has limited support for ZIP creation on the fly. Therefore, the ZIP file needs to be created (temporarily) on your server when filters are configured for the module. Folders can be downloaded directly via the API if the module does not do any filtering.
fr_CA: L'API a un support limité pour la création de ZIP à la volée. Par conséquent, le fichier ZIP doit être créé (temporairement) sur votre serveur lorsque des filtres sont configurés pour le module. Les dossiers peuvent être téléchargés directement via l'API si le module n'effectue aucun filtrage.

en: The Gravity PDF integrations allow you to store your Gravity Forms submissions directly in the cloud.
fr_CA: Les intégrations PDF Gravity vous permettent de stocker vos soumissions de formulaires Gravity directement dans le nuage.

en: The WP Cloud Plugins are able to communicate with their licence server.
fr_CA: Les plugins WP Cloud sont capables de communiquer avec leur serveur de licence.

en: The amount of time (in seconds) that your site will spend on a single operation before timing out (to avoid server lockups)
fr_CA: Temps maximum (en secondes) que votre site passera sur une seule opération avant d'expirer (pour éviter des blocages de serveur)

en: The authorization will ask you to grant the application the following scopes:
fr_CA: L'autorisation vous demandera d'accorder à l'application les champs d'application suivants :

en: The cURL library of your server does not support TLS1.1 or TLS1.2 (CURL_SSLVERSION_TLSv1_1 | CURL_SSLVERSION_TLSv1_2). This is required by the API to create a secure connection. Please contact your webhost and ask them to upgrade the curl library and/or enable TLS1.1 support or higher for this library
fr_CA: La bibliothèque cURL de votre serveur ne prend pas en charge TLS1.1 ou TLS1.2 (CURL_SSLVERSION_TLSv1_1 | CURL_SSLVERSION_TLSv1_2). L'API l'exige pour créer une connexion sécurisée. Veuillez contacter votre hébergeur et lui demander de mettre à jour la bibliothèque de curl et/ou d'activer le support TLS1.1 ou supérieur pour cette bibliothèque

en: The cURL library of your server does not support TLS1.2 or TLS1.3 (CURL_SSLVERSION_TLSv1_2 | CURL_SSLVERSION_TLSv1_3. This is required by the API to create a secure connection. Please contact your webhost and ask them to upgrade the curl library and/or enable TLS1.2 support or higher for this library
fr_CA: La bibliothèque cURL de votre serveur ne prend pas en charge TLS1.2 ou TLS1.3 (CURL_SSLVERSION_TLSv1_2 | CURL_SSLVERSION_TLSv1_3. Ceci est requis par l'API pour créer une connexion sécurisée. Veuillez contacter votre hébergeur et lui demander de mettre à jour la bibliothèque curl et/ou d'activer le support TLS1.2 ou supérieur pour cette bibliothèque

en: The collection has been approved and a notification has been sent.
fr_CA: La collecte a été approuvée et une notification a été envoyée.

en: The collection has been reopened.
fr_CA: La collection a été rouverte.

en: The collection is marked as approved.
fr_CA: La collection est marquée comme approuvée.

en: The collection status is not modified.
fr_CA: Le statut de la collection n'est pas modifié.

en: The current language used by WordPress. Default = English
fr_CA: Langue actuellement utilisée par WordPress. Réglage par défaut = anglais

en: The default timezone for your server.
fr_CA: Le fuseau horaire par défaut de votre serveur.

en: The description will appear on hover by default. When this setting is enabled it will always be visible.
fr_CA: La description apparaîtra au survol par défaut. Lorsque ce paramètre est activé, elle sera toujours visible.

en: The events send to your endpoint will include a signature. You can use this secret to verify that the events were sent by this plugin, not by a third party. See the documentation for more information.
fr_CA: Les événements envoyés à votre endpoint incluront une signature. Vous pouvez utiliser ce secret pour vérifier que les événements ont été envoyés par ce plugin, et non par une tierce partie. Consultez la documentation pour plus d'informations.

en: The feature is disabled.
fr_CA: La fonction est désactivée.

en: The file is probably deleted from the cloud.
fr_CA: Le fichier est probablement supprimé du nuage.

en: The file you are looking for cannot be found.
fr_CA: Le fichier que vous recherchez est introuvable.

en: The following comment was added on approval
fr_CA: Le commentaire suivant a été ajouté lors de l'approbation

en: The following file(s) are not uploaded succesfully:
fr_CA: Le ou les fichiers suivants n’ont pas été chargés correctement:

en: The form cannot be submitted. Please remove all files that are not successfully attached.
fr_CA: Le dépôt ne peut pas être envoyé. Merci de supprimer les fichiers qui n’ont pas été téléchargé avec succès.

en: The gap (px) between rows and columns of various plugin elements, such as the File Browser grid.
fr_CA: L'espace (px) entre les lignes et les colonnes de divers éléments du plugin, tels que la grille du navigateur de fichiers.

en: The generated masked Account ID uses a salt, which could break existing shared or saved links if the salt is lost. This could happen if you reinstall the plugin, for example. This is not reversible.
fr_CA: L'ID de compte masqué généré utilise un sel, ce qui pourrait rompre les liens partagés ou enregistrés existants si le sel est perdu. Cela pourrait se produire si vous réinstallez le plugin, par exemple. Ceci n'est pas réversible.

en: The height of your slides.
fr_CA: La hauteur de vos diapositives.

en: The homepage URL of your site.
fr_CA: L'URL de la page d'accueil de votre site.

en: The ideal height you want your grid rows to be. The module will slightly adjusts the row height to fit the images in the masonary grid.
fr_CA: La hauteur idéale que vous souhaitez donner aux rangées de votre grille. Le module ajustera légèrement la hauteur des rangées pour s'adapter aux images dans la grille maçonnée.

en: The installed version of the current active theme.
fr_CA: La version installée du thème actif actuel.

en: The installed version of the parent theme.
fr_CA: La version installée du thème parent.

en: The largest filesize that can be contained in one post.
fr_CA: La plus grande taille de fichier qui peut être contenue dans un article.

en: The largest filesize that can be uploaded to your WordPress installation.
fr_CA: La taille maximale de fichier pouvant être téléversée sur votre site WordPress.

en: The listener URL where the JSON data will be send to.
fr_CA: L'URL de l'auditeur vers laquelle les données JSON seront envoyées.

en: The maximum amount of memory (RAM) that your site can use at one time.
fr_CA: La quantité maximale de mémoire (RAM) que votre site peut utiliser en une fois.

en: The maximum number of items that can be selected.
fr_CA: Nombre maximum d'éléments pouvant être sélectionnés.

en: The maximum number of variables your server can use for a single function to avoid overloads.
fr_CA: Nombre maxi de variables que votre serveur peut utiliser pour une seule fonction (pour éviter les surcharges).

en: The mediaplayer of the plugin supports VAST XML advertisments to offer monetization options for your videos. You can enable advertisments for the complete site and per Media Player shortcode. Currently, this plugin only supports Linear elements with MP4
fr_CA: Le mediaplayer du plugin supporte les publicités VAST XML pour offrir des options de monétisation de vos vidéos. Vous pouvez activer les publicités pour l'ensemble du site et par code court Media Player. Actuellement, ce plugin ne supporte que les éléments linéaires avec MP4

en: The module could not be added.
fr_CA: Le module n'a pas pu être ajouté.

en: The module could not be deleted.
fr_CA: Le module n'a pas pu être supprimé.

en: The module could not be updated.
fr_CA: Le module n'a pas pu être mis à jour.

en: The name of the current active theme.
fr_CA: Nom du thème actif actuel.

en: The name of the parent theme.
fr_CA: Nom du thème parent.

en: The naming template can also be set per shortcode individually.
fr_CA: Le modèle de dénomination peut également être défini individuellement pour chaque shortcode.

en: The new folder is in the template folder. Select another folder.
fr_CA: Le nouveau dossier se trouve dans le dossier modèle. Sélectionnez un autre dossier.

en: The number of files that a user is allowed to download during the selected period.
fr_CA: Nombre de fichiers qu'un utilisateur est autorisé à télécharger pendant la période sélectionnée.

en: The number of times the same file can be downloaded by a user during the selected period.
fr_CA: Nombre de fois que le même fichier peut être téléchargé par un utilisateur au cours de la période sélectionnée.

en: The other plugin is using an old version of the Api-PHP-client that isn't capable of running multiple configurations
fr_CA: L'autre plugin utilise une ancienne version du client Api-PHP qui n'est pas capable d'exécuter plusieurs configurations

en: The parent theme developers URL.
fr_CA: L'URL des développeurs de thème parent.

en: The placeholder %s can be used to send notifications to the owner(s) of the Personal Folder.
fr_CA: Le caractère générique %s peut être utilisé pour envoyer des notifications au(x) propriétaire(s) du dossier personnel.

en: The plugin integrates seamlessly with a number of other well-designed WordPress plugins, allowing you to build even more powerful solutions.
fr_CA: Le plugin s'intègre parfaitement à un certain nombre d'autres plugins WordPress bien conçus, ce qui vous permet de créer des solutions encore plus puissantes.

en: The plugin is not yet activated. This means you’re missing out on updates and support! Please activate the plugin in order to start using the plugin, or disable the plugin.
fr_CA: Le plugin n'est pas encore activé. Cela signifie que vous ne bénéficiez pas des mises à jour et du support ! Veuillez activer le plugin afin de commencer à utiliser le plugin, ou désactivez le plugin.

en: The plugin isn't currently connected to a %s account. Add an account or disable the plugin if you are not using it.
fr_CA: Le plugin n'est pas actuellement connecté à un compte %s. Ajoutez un compte ou désactivez le plugin si vous ne l'utilisez pas.

en: The plugin isn't currently connected to a %s account. Add an account to get access to your content in the cloud.
fr_CA: Le plugin n'est pas actuellement connecté à un compte %s. Ajoutez un compte pour accéder à votre contenu dans le nuage.

en: The plugin isn't longer linked to the account(s): %s
fr_CA: Le plugin n'est plus lié au(x) compte(s) : %s

en: The plugin license gives permission to use the plugin on a single site. You will need separate licenses for each site if you have the plugin active on multiple sites.
fr_CA: La licence du plugin donne la permission d'utiliser le plugin sur un seul site. Vous aurez besoin de licences distinctes pour chaque site si vous avez le plugin actif sur plusieurs sites.

en: The plugin registers a {{new event}}
fr_CA: Le plugin enregistre un {{nouvel événement}}

en: The plugin registers the following event: {{Select event:%1$s}}
fr_CA: Le plugin enregistre l'événement suivant : {{Sélectionner l'événement :%1$s}}

en: The plugin uses, among others, the WordPress Nonce system to protect you against several types of attacks including CSRF. Disable this in case you are encountering conflicts with plugins that alters this system.
fr_CA: Le plugin utilise, entre autres, le système WordPress Nonce pour vous protéger contre plusieurs types d'attaques dont CSRF. Désactivez-le au cas où vous rencontreriez des conflits avec des plugins qui modifient ce système.

en: The plugin will generate thumbnails for Business accounts if enabled in the settings, and store them locally. You can purge that folder if needed.
fr_CA: Le plugin génère des vignettes pour les comptes Business si l'option est activée dans les paramètres, et les stocke localement. Vous pouvez purger ce dossier si nécessaire.

en: The plugin will send its events to Google Analytics if your Google tracker has been added to your site.
fr_CA: Le plugin enverra ses événements à Google Analytics si votre tracker Google a été ajouté à votre site.

en: The root URL of your site.
fr_CA: La racine de votre site.

en: The roundness (px) of various plugin elements, such as file tiles, modal dialogs and buttons.
fr_CA: La rondeur (px) de divers éléments du plugin, tels que les tuiles de fichiers, les boîtes de dialogue modales et les boutons.

en: The roundness of the image corners in pixels (px).
fr_CA: L'arrondi des coins de l'image en pixels (px).

en: The secret key authorizes communication between your application backend and the reCAPTCHA server to verify the user.
fr_CA: La clé secrète autorise la communication entre le backend de votre application et le serveur reCAPTCHA pour vérifier l'utilisateur.

en: The selected account is no longer available, or there are currently no accounts linked to the plugin. Please make sure that the plugin has active accounts and re-create the shortcode.
fr_CA: Le compte sélectionné n'est plus disponible, ou il n'y a actuellement aucun compte lié au plugin. Veuillez vous assurer que le plugin dispose de comptes actifs et recréer le shortcode.

en: The selected folder is no longer available. Please reselect a top folder.
fr_CA: Le dossier sélectionné n'est plus disponible. Veuillez resélectionner un dossier supérieur.

en: The selection could not be deleted.
fr_CA: La sélection n'a pas pu être supprimée.

en: The sharing permissions on this file is preventing you from accessing this shared link. Please contact the administrator to change the sharing settings for this document in the cloud.
fr_CA: Les autorisations de partage de ce fichier vous empêchent d'accéder à ce lien partagé. Veuillez contacter l'administrateur pour modifier les paramètres de partage de ce document dans le nuage.

en: The site key is used to invoke reCAPTCHA service on your site or mobile application.
fr_CA: La clé du site est utilisée pour invoquer le service reCAPTCHA sur votre site ou application mobile.

en: The support period for this license has expired on %s.
fr_CA: La période d'assistance pour cette licence a expiré le %s.

en: The theme developers URL.
fr_CA: L'URL des développeurs de thèmes.

en: The total amount of bandwidth that a user is allowed to use during the selected period.
fr_CA: La quantité totale de bande passante qu'un utilisateur est autorisé à utiliser pendant la période sélectionnée.

en: The total amount of bandwidth that a user is allowed to use during the selected period..
fr_CA: La quantité totale de bande passante qu'un utilisateur est autorisé à utiliser pendant la période sélectionnée.

en: The uploaded file exceeds the MAX_FILE_SIZE directive that was specified in the HTML form
fr_CA: Le fichier transféré excède le MAX_FILE_SIZE spécifié dans le formulaire HTML

en: The uploaded file exceeds the post_max_size directive in php.ini
fr_CA: Le fichier transféré excède la directive post_max_size dans php.ini

en: The uploaded file exceeds the upload_max_filesize directive in php.ini
fr_CA: Le fichier transféré excède l'upload_max_filesize défini dans php.ini

en: The uploaded file was only partially uploaded
fr_CA: Le fichier transféré n'a été que partiellement chargé

en: The user has been successfully added to the collection.
fr_CA: L'utilisateur a été ajouté avec succès à la collection.

en: The version of PHP installed on your hosting server.
fr_CA: La version de PHP installée sur votre serveur.

en: The version of WordPress installed on your site.
fr_CA: Version de WordPress installée sur votre site.

en: The version of cURL installed on your server.
fr_CA: La version de cURL est installée sur votre serveur.

en: The version of this plugin installed on your site.
fr_CA: La version de ce plugin installée sur votre site.

en: The webhook url where the notification JSON data will be send to.
fr_CA: L'url du webhook où les données JSON de la notification seront envoyées.

en: Theme
fr_CA: Thème

en: Theme Style
fr_CA: Thème Style

en: Theme style
fr_CA: Style de thème

en: There are no items found.
fr_CA: Aucun élément n'a été trouvé.

en: There are no selections available.
fr_CA: Il n'y a pas de sélection disponible.

en: There is no changelog available.
fr_CA: Il n'y a aucun changelog disponible.

en: These settings are used for all modules with automatically linked Personal Folders, unless otherwise specified.
fr_CA: Ces paramètres sont utilisés pour tous les modules dont les dossiers personnels sont automatiquement liés, sauf indication contraire.

en: This HTML template is used to list uploads in form submissions and email confirmations. Use valid HTML for emails.
fr_CA: Ce modèle HTML est utilisé pour lister les téléchargements dans les formulaires et les courriels de confirmation. Utilisez du HTML valide pour les courriels.

en: This WP Cloud Plugin module is not yet configured.
fr_CA: Ce module WP Cloud Plugin n'est pas encore configuré.

en: This content failed to load
fr_CA: Ce contenu n'a pas pu être transféré

en: This content is not available at this moment unfortunately. Contact the administrators of this site so they can check the plugin involved.
fr_CA: Ce contenu n'est malheureusement pas disponible pour le moment. Contactez les administrateurs de ce site afin qu'ils puissent vérifier le plugin concerné.

en: This content is password protected. To view it please enter your password below:
fr_CA: Cette page est protégée par un mot de passe.<br/>Pour y accéder, veuillez saisir le mot de passe ici :

en: This field is not editable
fr_CA: Ce champ n'est pas modifiable

en: This field is required
fr_CA: Ce champ est requis

en: This field is required. Please upload your files.
fr_CA: Ce champ est requis. S'il vous plaît télécharger vos fichiers.

en: This image failed to load
fr_CA: Cette image n'a pas pu être transférée

en: This information will only be displayed on this page for easy account identification.
fr_CA: Ces informations ne seront affichées que sur cette page pour faciliter l'identification du compte.

en: This is an estimate of the API bandwidth used. It doesn't take into account if a user has only partially streamed a file or stopped a download before it was complete.
fr_CA: Il s'agit d'une estimation de la bande passante API utilisée. Elle ne tient pas compte du fait qu'un utilisateur n'a que partiellement diffusé un fichier ou qu'il a interrompu un téléchargement avant qu'il ne soit terminé.

en: This is not a backup file for this plugin.
fr_CA: Il ne s'agit pas d'un fichier de sauvegarde pour ce plugin.

en: This is the latest summary of all the activites that are logged since %s
fr_CA: Ceci est le dernier résumé de toutes les activités qui sont enregistrées depuis %s

en: This is the latest summary of all the activities that are logged since %s
fr_CA: Ceci est le dernier résumé de toutes les activités qui sont enregistrées depuis %s

en: This is the text version of the upload list for when HTML is not supported.
fr_CA: Il s'agit de la version texte de la liste de téléchargement pour les cas où le HTML n'est pas pris en charge.

en: This message is displayed when a module is protected by a password and the user is prompted to enter the password.
fr_CA: Ce message s'affiche lorsqu'un module est protégé par un mot de passe et que l'utilisateur est invité à saisir ce mot de passe.

en: This message is displayed when a module requires users to enter user information (e.g. email address) before they are able to access the content.
fr_CA: Ce message s'affiche lorsqu'un module exige des utilisateurs qu'ils saisissent des informations (par exemple, leur adresse électronique) avant de pouvoir accéder au contenu.

en: This module (#%s) is not active at the moment.
fr_CA: Ce module (#%s) n'est pas actif pour le moment.

en: This module is currently linked to a cloud account and/or folder which is no longer accessible by the plugin. To resolve this, please relink the module again to the correct folder.
fr_CA: Ce module est actuellement lié à un compte et/ou un dossier cloud qui n'est plus accessible par le plugin. Pour résoudre ce problème, veuillez relier à nouveau le module au bon dossier.

en: This module is not available because the connected account is set to read-only mode. Please reconnect your cloud account using the correct permissions.
fr_CA: Ce module n'est pas disponible car le compte connecté est en mode lecture seule. Veuillez reconnecter votre compte cloud en utilisant les autorisations correctes.

en: This setting is deprecated.
fr_CA: Ce paramètre est déprécié.

en: This setting is experimental and can have unexpected results in combination with some settings.
fr_CA: Ce paramètre est expérimental et peut avoir des résultats inattendus en combinaison avec certains paramètres.

en: This setting is replaced with: %s .
fr_CA: Ce paramètre est remplacé par : %s .

en: This setting only restricts access to the plugin's internal modules. To enable personal folders for modules on your site, use the module's configuration panel
fr_CA: Ce paramètre restreint uniquement l'accès aux modules internes du plugin. Pour activer les dossiers personnels pour les modules sur votre site, utilisez le panneau de configuration du module

en: This shows critical information about your WordPress and Server configuration and items that require your attention.
fr_CA: Cela montre des informations critiques sur votre configuration de WordPress et du serveur et les éléments qui requièrent votre attention.

en: Throttle to prevent resource complaints on budget hosts. The higher the value, the slower the download/stream when the proxy download method is used.
fr_CA: Limite permettant d'éviter les plaintes concernant les ressources sur les hôtes à budget. Plus la valeur est élevée, plus le téléchargement est lent lorsque la méthode de téléchargement par proxy est utilisée.

en: Thumbnail Bar
fr_CA: Barre de vignettes

en: Thumbnail location
fr_CA: Emplacement de la vignette

en: Thumbnails view
fr_CA: Affichage en grille

en: Time Slider
fr_CA: Curseur de temps

en: Title
fr_CA: Titre

en: To do so, please follow these instructions
fr_CA: Pour cela, suivez ces instructions

en: To manage modules directly from the module overview, we recommend using the short version %s.
fr_CA: Pour gérer les modules directement à partir de l'aperçu des modules, nous vous recommandons d'utiliser la version courte %s.

en: To monitor limits, the user must be logged in to your site or have cookies enabled in their browser. If a user is untraceable, the action will be blocked if this setting is enabled.
fr_CA: Pour contrôler les limites, l'utilisateur doit être connecté à votre site ou avoir activé les cookies dans son navigateur. Si un utilisateur est introuvable, l'action sera bloquée si ce paramètre est activé.

en: To resolve this, please remove those functions from the "disabled_functions" PHP configuration.
fr_CA: Pour résoudre ce problème, veuillez supprimer ces fonctions de la configuration PHP "disabled_functions".

en: To start using this plugin, please activate your license.
fr_CA: Pour commencer à utiliser ce plugin, veuillez activer votre licence.

en: To use the WP Cloud Plugins, you need a valid licence. This licence is validated from time to time using the licence server.
fr_CA: Pour utiliser les plugins WP Cloud, vous avez besoin d'une licence valide. Cette licence est validée de temps à autre à l'aide du serveur de licences.

en: To view this content, you need to have JavaScript enabled in your browser
fr_CA: Pour visualiser ce contenu, vous devez activer JavaScript dans votre navigateur

en: Toggle Loop
fr_CA: Lire en boucle

en: Toggles the automatic change of slides.
fr_CA: Active le changement automatique des diapositives.

en: Tools
fr_CA: Outils

en: Top Downloads
fr_CA: Top Téléchargements

en: Top folder
fr_CA: Dossier supérieur

en: Total file size (#MB)
fr_CA: Taille totale du fichier (#MB)

en: Try to open the file in a new window.
fr_CA: Essayez d'ouvrir le fichier dans une nouvelle fenêtre.

en: Try to upload the file again
fr_CA: Essayez de télécharger à nouveau le fichier

en: Turkish
fr_CA: Turc

en: Turn off Fullscreen
fr_CA: Sortez du plein écran

en: Ukrainian
fr_CA: Ukrainien

en: Unavailable
fr_CA: Indisponible

en: Unique folder name where the uploads should be stored. Make sure that Personal Folder feature is enabled in the shortcode
fr_CA: Nom de dossier unique dans lequel les téléchargements doivent être stockés. Assurez-vous que la fonction Dossier personnel est activée dans le shortcode

en: Unknown update checker status "%s"
fr_CA: État du vérificateur de mise à jour inconnu " %s"

en: Unlimited
fr_CA: Illimité

en: Unlock
fr_CA: Débloquer

en: Unmute
fr_CA: Activer le son

en: Unselected
fr_CA: Non sélectionné

en: Update Personal Folders name after profile update
fr_CA: Mise à jour du nom des dossiers personnels après la mise à jour du profil

en: Update automatically
fr_CA: Mise à jour automatique

en: Updates
fr_CA: Mises à jours

en: Upload
fr_CA: Téléverser

en: Upload Box
fr_CA: Boîte de téléchargement

en: Upload Box Locations
fr_CA: Emplacement des boîtes de téléchargement

en: Upload Box Settings
fr_CA: Paramètres de la boîte d'upload

en: Upload Button Text
fr_CA: Texte du bouton de téléchargement

en: Upload Configuration
fr_CA: Télécharger la configuration

en: Upload Folder Name
fr_CA: Upload Nom de dossier

en: Upload List Template
fr_CA: Télécharger le modèle de liste

en: Upload Notifications
fr_CA: Notifications d'upload

en: Upload Requirements
fr_CA: Exigences de téléchargement

en: Upload Settings
fr_CA: Paramètres de téléchargement

en: Upload content to your Cloud account.
fr_CA: Téléchargez du contenu sur votre compte Cloud.

en: Upload documents
fr_CA: Téléverser

en: Upload failed
fr_CA: Téléversement Échouer

en: Upload files
fr_CA: Transférer les fichiers (vers Google Drive)

en: Upload immediately
fr_CA: Télécharger immédiatement

en: Upload is cancelled
fr_CA: Le téléchargement est annulé

en: Upload locations
fr_CA: Télécharger les emplacements

en: Upload not available.
fr_CA: Le téléchargement n'est pas disponible.

en: Upload or select a file from the media library.
fr_CA: Téléchargez ou sélectionnez un fichier dans la bibliothèque multimédia.

en: Upload requirements
fr_CA: Exigences de téléchargement

en: Upload to %s
fr_CA: Télécharger en %s

en: Uploaded
fr_CA: Téléversé

en: Uploaded documents
fr_CA: Documents téléchargés

en: Uploading failed
fr_CA: Transfert échoué

en: Uploading...
fr_CA: Téléchargement...

en: Uploads per User
fr_CA: Téléchargements par utilisateur

en: Usage
fr_CA: Utilisation

en: Usage Limits
fr_CA: Limites d&rsquo;utilisation

en: Use App Folder
fr_CA: Utiliser le dossier d'application

en: Use Back-End Filebrowser
fr_CA: Utiliser un navigateur de fichiers en arrière-plan

en: Use Custom App
fr_CA: Utiliser une application personnalisée

en: Use Google Analytics tracker
fr_CA: Utiliser Google Analytics Tracker

en: Use ID3 metadata
fr_CA: Utiliser les métadonnées ID3

en: Use Left/Right Arrow keys to advance one second, Up/Down arrows to advance ten seconds.
fr_CA: Utilisez les flèches gauche / droite pour avancer une seconde, flèches Haut / Bas pour avancer dix secondes.

en: Use Personal Folders in the Module Configurator and Back-End File Browser of the plugin.
fr_CA: Utilisez les dossiers personnels dans le configurateur de modules et le navigateur de fichiers du plugin.

en: Use Template Folder
fr_CA: Utiliser le dossier de modèles

en: Use Up/Down Arrow keys to increase or decrease volume.
fr_CA: Utilisation haut/bas flèches pour augmenter ou diminuer le volume.

en: Use Webhook
fr_CA: Utiliser le Webhook

en: Use a folder from one of the linked accounts. If you disable this option, your users will be able to navigate through the folders of all your linked cloud accounts.
fr_CA: Utiliser un dossier de l'un des comptes liés. Si vous désactivez cette option, vos utilisateurs pourront naviguer dans les dossiers de tous vos comptes cloud liés.

en: Use a secure password.
fr_CA: Utilisez un mot de passe sécurisé.

en: Use a static folder as select on the Content tab.
fr_CA: Utilisez un dossier statique comme sélectionné dans l'onglet Contenu.

en: Use custom name for home folder
fr_CA: Utiliser un nom personnalisé pour le dossier personnel

en: Use labels
fr_CA: Utilisez des étiquettes

en: Use one account
fr_CA: Utiliser un seul compte

en: Use random URLs for modules
fr_CA: Utiliser des URL aléatoires pour les modules

en: Use the Review & Approve module to allow clients to review, select and approve images or documents. Manage the global settings for this feature here.
fr_CA: Utilisez le module Révision et approbation pour permettre aux clients de réviser, de sélectionner et d'approuver des images ou des documents. Gérez les paramètres globaux de cette fonctionnalité ici.

en: User
fr_CA: Utilisateur

en: User %s has encountered the following download limitation: %s
fr_CA: L'utilisateur %s a rencontré la limitation de téléchargement suivante : %s

en: User %s has reached the download limitation
fr_CA: L'utilisateur %s a atteint la limite de téléchargement

en: User %s reached download limit while trying to download the %s %s
fr_CA: L'utilisateur %s a atteint la limite de téléchargement en essayant de télécharger %s %s

en: User Info Template
fr_CA: Modèle d'informations sur l'utilisateur

en: User Permissions
fr_CA: Autorisations d'utilisateur

en: User not found
fr_CA: Utilisateur non trouvé

en: User or Role
fr_CA: Utilisateur ou rôle

en: User slug
fr_CA: Nom de l'utilisateur

en: User ⇔ Folder links
fr_CA: Utilisateur ⇔ Liens vers les dossiers

en: Username
fr_CA: Nom d'utilisateur

en: VAST XML Tag Url
fr_CA: Url de la balise VAST XML

en: Validate file accessibility
fr_CA: Valider l'accessibilité des fichiers

en: Version:
fr_CA: Version :

en: Via OneDrive servers
fr_CA: Via les serveurs OneDrive

en: Via this server
fr_CA: Via ce serveur

en: Video Advertisements (IMA/VAST)
fr_CA: Annonces vidéo (IMA/VAST)

en: Video Player
fr_CA: Lecteur vidéo

en: Video aspect ratio
fr_CA: Rapport d'aspect vidéo

en: Vietnamese
fr_CA: Vietnamien

en: View
fr_CA: Voir

en: View Module
fr_CA: Voir le module

en: View Selections
fr_CA: Voir les sélections

en: View all activites
fr_CA: Voir toutes les activités

en: View all activities
fr_CA: Voir toutes les activités

en: View details
fr_CA: Voir les détails

en: View documents
fr_CA: Voir les documents

en: View more activites (%s left)
fr_CA: Voir plus d'activités (%s left)

en: View more activities (%s left)
fr_CA: Voir plus d'activités (%s left)

en: Visit plugin homepage
fr_CA: Visiter la page de l’extension

en: Visitor
fr_CA: Visiteur

en: Visitors
fr_CA: Visiteurs

en: Volume Slider
fr_CA: Curseur de volumeplayback menu

en: WP Cloud Plugins cannot communicate with the licence server
fr_CA: WP Cloud Plugins ne peut pas communiquer avec le serveur de licence

en: WP Cloud Plugins uses a cache to improve performance. If the plugin somehow is causing issues, try to reset the cache first.
fr_CA: WP Cloud Plugins utilise un cache pour améliorer les performances. Si le plugin pose des problèmes d'une manière ou d'une autre, essayez d'abord de réinitialiser le cache.

en: Waiting
fr_CA: En attente

en: Want more flexibility than the upload box can offer? Use a popular form integration that lets you create the perfect form!
fr_CA: Vous voulez plus de flexibilité que ce que la boîte de téléchargement peut offrir ? Utilisez une intégration de formulaire populaire qui vous permet de créer le formulaire parfait !

en: Warning
fr_CA: Avertissement

en: Warning for %s : %s
fr_CA: Avertissement pour %s : %s

en: We are not able to connect to the API as cURL PHP functions curl_init and/or curl_exec are on the list of disabled functions in your PHP configuration.
fr_CA: Nous ne sommes pas en mesure de nous connecter à l'API car les fonctions PHP cURL curl_init et/ou curl_exec figurent sur la liste des fonctions désactivées dans votre configuration PHP.

en: We are not able to connect to the API as the plugin is interfering with an other plugin
fr_CA: Nous ne pouvons pas nous connecter à l'API car le plugin interfère avec un autre plugin

en: We are not able to connect to the API as you don't have the cURL PHP extension installed
fr_CA: Nous ne pouvons pas nous connecter à l'API car vous n'avez pas l'extension PHP cURL installée

en: We do not collect and do not have access to your personal data. See our privacy statement for more information.
fr_CA: Nous ne collectons pas et n'avons pas accès à vos données personnelles. Consultez notre déclaration de confidentialité pour plus d'informations.

en: We use cURL and fopen to communicate with API services.
fr_CA: Nous utilisons cURL et fopen pour communiquer avec les services API.

en: Webhook Secret
fr_CA: Secret du Webhook

en: Webhook URLs for Your Workspace
fr_CA: URL des webhooks pour votre espace de travail

en: Weekly
fr_CA: Hebdomadaire

en: Welcome back
fr_CA: Bienvenue à nouveau

en: Welsh
fr_CA: Gallois

en: What data should the plugin access?
fr_CA: À quelles données le plugin doit-il accéder ?

en: What happens with my data when I authorize the plugin?
fr_CA: Que se passe-t-il avec mes données lorsque j'autorise le plugin ?

en: What type of embedding should the document have?
fr_CA: Quel type d'intégration le document doit-il avoir ?

en: What type of view should the editable document have?
fr_CA: Quel type de vue doit avoir le document modifiable ?

en: When enabled, all API requests will be logged in the file <code>/wp-content/%s-cache/api.log</code>. Please note that this log file is not accessible via the browser on Apache servers.
fr_CA: Lorsqu'elle est activée, toutes les demandes d'API seront enregistrées dans le fichier <code>/wp-content/%s-cache/api.log</code>. Veuillez noter que ce fichier journal n'est pas accessible via le navigateur sur les serveurs Apache.

en: When enabled, the loading performance of the Gallery can drop proportional with the number of folders present.
fr_CA: Lorsqu'elle est activée, la performance de chargement de la Galerie peut diminuer proportionnellement au nombre de dossiers présents.

en: When enabled, the plugin will update automatically when a new version is available. Keeping the plugin up to date is crucial as the API service is constantly changing.
fr_CA: Lorsque cette option est activée, le plugin est automatiquement mis à jour lorsqu'une nouvelle version est disponible. Il est essentiel de maintenir le plugin à jour, car le service API est en constante évolution.

en: When opening a page with a previously visited File Browser module, the last opened folder location will be loaded. If you disable this setting, the plugin will always load the top folder.
fr_CA: Lors de l'ouverture d'une page avec un module File Browser précédemment visité, le dernier dossier ouvert sera chargé. Si vous désactivez ce paramètre, le plugin chargera toujours le dossier supérieur.

en: When should the description be shown in the Gallery Lightbox?
fr_CA: Quand la description doit-elle être affichée dans la Lightbox de la galerie ?

en: When should the header containing title and action-menu be shown?
fr_CA: Quand l'en-tête contenant le titre et le menu d'action doit-il être affiché ?

en: When should the thumbnail bar be shown in the Gallery Lightbox?
fr_CA: Quand la barre de vignettes doit-elle être affichée dans la boîte lumineuse de la galerie ?

en: When using this placeholder in combination with automatically linked Personal Folders, the %sName Template%s should contain the placeholder %s.
fr_CA: Lorsque vous utilisez ce caractère générique en combinaison avec des dossiers personnels automatiquement liés, le %sName Template%s doit contenir le caractère générique %s.

en: When you click the export button, a (gzipped) JSON file will be generated. You can use the Import action below to restore the backup.
fr_CA: Lorsque vous cliquez sur le bouton d'exportation, un fichier JSON (gzippé) sera généré. Vous pouvez utiliser l'action d'importation ci-dessous pour restaurer la sauvegarde.

en: When you reset the settings, the plugin will not longer be linked to your accounts, but their authorization will not be revoked
fr_CA: Lorsque vous réinitialisez les paramètres, le plugin ne sera plus lié à vos comptes, mais leur autorisation ne sera pas révoquée

en: When you select items for the Embed module, only those items that support embedding will be displayed on the front end.
fr_CA: Lorsque vous sélectionnez des éléments pour le module Embed, seuls les éléments qui prennent en charge l'intégration seront affichés sur le front-end.

en: When you uninstall the plugin, what do you want to do with your modules and settings? You can save them for next time, or wipe them back to factory settings.
fr_CA: Lorsque vous désinstallez le plugin, que voulez-vous faire de vos modules et de vos paramètres ? Vous pouvez les sauvegarder pour la prochaine fois, ou les réinitialiser aux paramètres d'usine.

en: Whether or not you have WordPress Multisite enabled.
fr_CA: Que vous ayez ou non WordPress Multisite activé.

en: Which users are excluded from the limits set above?
fr_CA: Quels sont les utilisateurs exclus des limites fixées ci-dessus ?

en: Which users should we exclude from seeing ads?
fr_CA: Quels sont les utilisateurs à exclure des publicités ?

en: White
fr_CA: Blanc

en: Who can add and configure modules?
fr_CA: Qui peut ajouter et configurer des modules ?

en: Who can add shared document links to your pages and posts?
fr_CA: Qui peut ajouter des liens vers des documents partagés dans vos pages et vos articles ?

en: Who can add/edit descriptions?
fr_CA: Qui peut modifier les descriptions ?

en: Who can copy files?
fr_CA: Qui peut copier des fichiers ?

en: Who can copy folders?
fr_CA: Qui peut copier des dossiers ?

en: Who can create documents?
fr_CA: Qui peut créer des documents ?

en: Who can create folders?
fr_CA: Qui peut créer des dossiers ?

en: Who can create shortcuts for files?
fr_CA: Qui peut créer des raccourcis pour les fichiers ?

en: Who can create shortcuts for folders?
fr_CA: Qui peut créer des raccourcis pour les dossiers ?

en: Who can delete files?
fr_CA: Qui peut supprimer des fichiers ?

en: Who can delete folders?
fr_CA: Qui peut supprimer des dossiers ?

en: Who can download?
fr_CA: Qui peut télécharger ?

en: Who can edit documents?
fr_CA: Qui peut modifier les documents ?

en: Who can embed documents on your pages and posts?
fr_CA: Qui peut intégrer des documents dans vos pages et vos messages ?

en: Who can link to content?
fr_CA: Qui peut créer des liens vers des contenus ?

en: Who can manually link users to their personal folder?
fr_CA: Qui peut relier manuellement des utilisateurs à leur dossier personnel ?

en: Who can move files?
fr_CA: Qui peut déplacer des dossiers ?

en: Who can move folders?
fr_CA: Qui peut déplacer des dossiers ?

en: Who can preview files via this module?
fr_CA: Qui peut prévisualiser les fichiers via ce module ?

en: Who can preview files?
fr_CA: Qui peut prévisualiser les fichiers ?

en: Who can rename files?
fr_CA: Qui peut renommer des fichiers ?

en: Who can rename folders?
fr_CA: Qui peut renommer des dossiers ?

en: Who can search?
fr_CA: Qui peut effectuer une recherche ?

en: Who can see this module?
fr_CA: Qui peut voir ce module ?

en: Who can share content?
fr_CA: Qui peut partager le contenu ?

en: Who can upload?
fr_CA: Qui peut télécharger ?

en: Who should be able to access the links that are created by the plugin? If set to Public the links will be accessible by anyone. Within Organization will make links accessible within your organization only. Anonymous links may be disabled by the tenant administrator
fr_CA: Qui doit pouvoir accéder aux liens qui sont créés par le plugin ? S'il est défini sur Public, les liens seront accessibles par tout le monde. Au sein de l'organisation rendra les liens accessibles uniquement au sein de votre organisation. Les liens anonymes peuvent être désactivés par l'administrateur du locataire

en: Who should be able to access the settings page of the plugin?
fr_CA: Qui doit pouvoir accéder à la page de configuration du plugin ?

en: Who should have access to reports and statistics?
fr_CA: Qui doit avoir accès aux rapports et aux statistiques ?

en: Who should have access to the File Browser in the admin dashboard?
fr_CA: Qui doit avoir accès à l'explorateur de fichiers dans le tableau de bord de l'administrateur ?

en: Wildcards like * and ? are allowed.
fr_CA: Les caractères génériques comme * et ? sont autorisés.

en: Within Organization
fr_CA: Au sein de l'organisation

en: WordPress address (URL)
fr_CA: Adresse (URL) de WordPress

en: WordPress debug mode
fr_CA: Mode de débogage WordPress

en: WordPress environment
fr_CA: Environnement WordPress

en: WordPress memory limit
fr_CA: Limite de mémoire WordPress

en: Would you mind giving us some feedback?
fr_CA: Pourriez-vous nous donner quelques commentaires?

en: Yes
fr_CA: Oui

en: Yes!
fr_CA: Oui !

en: Yes, I link the users manually
fr_CA: Oui, je lie les utilisateurs manuellement

en: Yes, let the plugin create the User Folders for me.
fr_CA: Oui, laissez le plugin créer les dossiers d'utilisateur pour moi.

en: You are about to approve this collection.
fr_CA: Vous êtes sur le point d'approuver cette collection.

en: You are not authorized to add a file.
fr_CA: Vous n'êtes pas autorisé à ajouter un fichier.

en: You are not authorized to add a folder
fr_CA: Vous n'êtes pas autorisé à ajouter un dossier

en: You are not authorized to add folders in this directory
fr_CA: Vous n'êtes pas autorisé à ajouter des dossiers dans ce répertoire

en: You are not authorized to add something in this directory.
fr_CA: Vous n'êtes pas autorisé à ajouter quelque chose dans ce répertoire.

en: You are not authorized to edit files in this directory
fr_CA: Vous n'êtes pas autorisé à modifier les fichiers dans ce répertoire

en: You are not authorized to edit this file or folder
fr_CA: Vous n'êtes pas autorisé à modifier ce fichier ou dossier

en: You are not authorized to rename files in this directory
fr_CA: Vous n'êtes pas autorisé à renommer des fichiers dans ce répertoire

en: You are not authorized to rename folder
fr_CA: Vous n'êtes pas autorisé à renommer le dossier

en: You are not authorized to rename this file
fr_CA: Vous n'êtes pas autorisé à renommer ce fichier

en: You are not authorized to rename this file or folder
fr_CA: Vous n'êtes pas autorisé à renommer ce fichier ou ce dossier

en: You are using a browser that does not have Flash player enabled or installed. Please turn on your Flash player plugin or download the latest version from %s
fr_CA: Vous utilisez un navigateur sur lequel le lecteur Flash n'est pas activé ou installé. Veuillez activer votre plugin Flash player ou télécharger la dernière version à partir de %s

en: You are using:
fr_CA: Vous utilisez:

en: You can add %s?module_pass=...%s to the URL of your page to automatically unlock the module.
fr_CA: Vous pouvez ajouter %s?module_pass=...%s à l'URL de votre page pour déverrouiller automatiquement le module.

en: You can adjust the limit for this user via %s
fr_CA: Vous pouvez ajuster la limite pour cet utilisateur via %s

en: You can control this setting from the main plugin options page (Integrations > WooCommerce).
fr_CA: Vous pouvez contrôler ce paramètre à partir de la page principale des options du plugin (Intégrations > WooCommerce).

en: You can convert uploaded documents to Google Documents if the file format is supported.
fr_CA: Vous pouvez convertir les documents téléchargés en documents Google si le format de fichier est pris en charge.

en: You can display audio, video and image files directly, without having to embed them in an iframe.
fr_CA: Vous pouvez afficher directement des fichiers audio, vidéo et image, sans avoir à les intégrer dans une iframe.

en: You can enable the upload functionality via the Actions tab.
fr_CA: Vous pouvez activer la fonctionnalité de téléchargement via l'onglet Actions.

en: You can find more information regarding the Personal Folders feature, including video instructions, in the %s[Online Documentation]%s.
fr_CA: Vous trouverez de plus amples informations sur la fonction Dossiers personnels, y compris des instructions vidéo, dans la %s[Documentation en ligne]%s.

en: You can manually link users to their Personal Folder via the %s[Personal Folders]%s menu page.
fr_CA: Vous pouvez relier manuellement les utilisateurs à leur dossier personnel via la page de menu %s[Dossiers personnels]%s.

en: You can now authorize the plugin to access your %s account
fr_CA: Vous pouvez maintenant autoriser le plugin à accéder à votre compte %s

en: You can now close this browser window.
fr_CA: Vous pouvez maintenant fermer cette fenêtre de navigateur.

en: You can now start uploading documents for the products you have ordered.
fr_CA: Vous pouvez maintenant commencer à télécharger les documents relatifs aux produits que vous avez commandés.

en: You can revoke the authorization via the Dasbhoard tab.
fr_CA: Vous pouvez révoquer l'autorisation via l'onglet Dasbhoard.

en: You can set a custom time period for this module. This overrides the global setting.
fr_CA: Vous pouvez définir une période personnalisée pour ce module. Ce paramètre remplace le paramètre global.

en: You can set an interval using one of the following terms: %s. For example: %s.
fr_CA: Vous pouvez définir un intervalle en utilisant l'un des termes suivants : %s. Par exemple : %s.

en: You can set custom usage restrictions that override the module/global usage restrictions set. If no values are set, the module or global restrictions are used.
fr_CA: Vous pouvez définir des restrictions d'utilisation personnalisées qui remplacent les restrictions d'utilisation globales ou de module définies. Si aucune valeur n'est définie, les restrictions du module ou globales sont utilisées.

en: You can set individual limits for each of your users in their user profile.
fr_CA: Vous pouvez fixer des limites individuelles pour chacun de vos utilisateurs dans leur profil d'utilisateur.

en: You can shorten the links created by the plugin with the the shorten APIs of TinyURL, Shorte.st, Rebrandly and Bit.ly.
fr_CA: Vous pouvez raccourcir les liens créés par le plugin avec les API de raccourcissement de TinyURL, Shorte.st, Rebrandly et Bit.ly.

en: You can upload your documents on the %sorder page%s
fr_CA: Vous pouvez télécharger vos documents sur la %spage de commande%s

en: You can use pixels or percentages. For instance: %s.
fr_CA: Vous pouvez utiliser des pixels ou des pourcentages. Par exemple : %s.

en: You can use the plugin in %s.
fr_CA: Vous pouvez utiliser le plugin dans %s.

en: You do not have permission to save modules.
fr_CA: Vous n'avez pas le droit d'enregistrer des modules.

en: You do not have permissions to do any changes to this selection.
fr_CA: Vous n'avez pas le droit de modifier cette sélection.

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
fr_CA: Vous n'avez pas les permissions suffisantes pour accéder à cette page.

en: You don't have the %s mbstring PHP extension%s enabled in your PHP configuration/package
fr_CA: L'extension PHP mbstring %s %s n'est pas activée dans votre configuration/paquet PHP

en: You have reached the number of ZIP downloads allowed for today. You will be able to download new ZIP files tomorrow.
fr_CA: Vous avez atteint le nombre de téléchargements ZIP autorisés pour aujourd'hui. Vous pourrez télécharger de nouveaux fichiers ZIP demain.

en: You have reached the number of downloads allowed for this file today. You will be able to download more content tomorrow.
fr_CA: Vous avez atteint le nombre de téléchargements autorisés pour ce fichier aujourd'hui. Vous pourrez télécharger plus de contenu demain.

en: You have reached the number of downloads allowed for today. You can download more content tomorrow.
fr_CA: Vous avez atteint le nombre de téléchargements autorisés pour aujourd'hui. Vous pourrez télécharger plus de contenu demain.

en: You have reached your bandwidth limit for today. You will be able to download more content tomorrow.
fr_CA: Vous avez atteint votre limite de bande passante pour aujourd'hui. Vous pourrez télécharger plus de contenu demain.

en: You have reached your usage limit of
fr_CA: Vous avez atteint votre limite d'utilisation de

en: You need at least PHP %s if you want to use this plugin
fr_CA: Vous avez besoin d'au moins PHP %s si vous voulez utiliser ce plugin

en: You will be asked to grant the application the permissions as described below.
fr_CA: Il vous sera demandé d'accorder à l'application les autorisations décrites ci-dessous.

en: Your Account is not verified. Please take a look at %sthis Article%s for more information how to verify your account
fr_CA: Votre compte n'est pas vérifié. Veuillez consulter le %sthis Article%s pour plus d'informations sur la façon de vérifier votre compte

en: Your Bitly user name.
fr_CA: Votre nom d'utilisateur Bitly.

en: Your browser does not support HTML5. You can only download this file
fr_CA: Votre navigateur ne supporte pas HTML5. Vous pouvez seulement télécharger ce fichier

en: Your server does not have cURL enabled - The plugin cannot communicate with the API service. Contact your hosting provider.
fr_CA: Votre serveur n'a pas activé cURL - Le plugin ne peut pas communiquer avec le service API. Contactez votre fournisseur d'hébergement.

en: Your server does not support the %s function - this is required for the caching mechanisms. Please enable this function to prevent caching problems.
fr_CA: Votre serveur ne prend pas en charge la fonction %s - celle-ci est nécessaire pour les mécanismes de mise en cache. Veuillez activer cette fonction pour éviter les problèmes de mise en cache.

en: Your server does not support the %s function - this is required to compress the output of the plugin.
fr_CA: Votre serveur ne prend pas en charge la fonction %s - celle-ci est nécessaire pour comprimer la sortie du plugin.

en: Your server does not support the %s functions - this is required for better character encoding.
fr_CA: Votre serveur ne prend pas en charge les fonctions %s - cela est nécessaire pour un meilleur encodage des caractères.

en: Your site is not using HTTPS. <a href="%s" target="_blank">Learn more about HTTPS and SSL Certificates</a>.
fr_CA: Votre magasin n'utilise pas HTTPS. < a href = " %s" target = "_ blank" > pour en savoir plus sur les certificats HTTPS et SSL </a>.

en: Your website cannot establish a secure connection with the licensing server. This will cause their plugins to stop working because the licence cannot be validated.
fr_CA: Votre site web ne peut pas établir de connexion sécurisée avec le serveur de licences. Cela entraînera l'arrêt du fonctionnement de leurs plugins, car la licence ne pourra pas être validée.

en: ZIP creation failed unexpectedly
fr_CA: La création du fichier ZIP a échoué de manière inattendue.

en: ZIP downloads
fr_CA: Téléchargements ZIP

en: allow_url_fopen is a PHP setting that lets you open and read files from the web just like local files, but it can pose security risks if not used carefully.
fr_CA: allow_url_fopen est un paramètre PHP qui vous permet d'ouvrir et de lire des fichiers sur le web comme des fichiers locaux, mais il peut présenter des risques de sécurité s'il n'est pas utilisé avec précaution.

en: and content
fr_CA: et le contenu

en: by %s
fr_CA: par %s

en: cURL installed but unable to retrieve version.
fr_CA: cURL est installé mais la version n’a pu être identifiée.

en: file
fr_CA: fichier

en: file(s)
fr_CA: fichier(s)

en: folder
fr_CA: dossier

en: iFrame Loader
fr_CA: chargeur iFrame

[ctx: no user roles]
en: None
fr_CA: Aucun

en: reCAPTCHA protects you against spam and other types of automated abuse. With this reCAPTCHA (V3) integration module, you can block abusive downloads of your files by bots. Create your own credentials via your %s.
fr_CA: reCAPTCHA vous protège contre les spams et autres types d'abus automatisés. Avec ce module d'intégration reCAPTCHA (V3), vous pouvez bloquer les téléchargements abusifs de vos fichiers par des bots. Créez vos propres informations d'identification via votre %s.

en: selected
fr_CA: sélectionné

en: selection
fr_CA: sélection

[ctx: the plugin title]
en: A new version of the %s plugin is available.
fr_CA: Une nouvelle version du plugin %s est disponible.

[ctx: the plugin title]
en: Could not determine if updates are available for %s.
fr_CA: Impossible de déterminer si des mises à jour sont disponibles pour les %s.

[ctx: the plugin title]
en: The %s plugin is up to date.
fr_CA: Le plugin %s est à jour.

en: today
fr_CA: aujourd'hui

[ctx: users]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
fr_CA[0]: Tous <span class="count">(%s)</span>
fr_CA[1]: Tous <span class="count">(%s)</span>

en: was added
fr_CA: a été ajouté

en: {{An user:%1$s}} has finished uploading files
fr_CA: {{Un utilisateur :%1$s}} a fini de télécharger des fichiers

en: {{An user}} has finished uploading files
fr_CA: {{Un utilisateur}} a fini de télécharger des fichiers
